Почему не стоит бояться одиночества

Большинство влюбленных считают, что его выбор является окончательным. Именно это знание заставляет их думать, что дальнейшее существование без этого человека невозможно. Мы сами погружаем себя в мир иллюзий и заблуждений.

Порывы самоистязания посещают многих после расставания с любимыми. Нам кажется, что жизнь без бывшего избранника абсолютно пуста и бессмыслена. Упиваясь чувством жалости к самим себе, мы часто упускаем из виду народную мудрость: «То, что не убивает нас – то делает сильнее». Ведь не зря нам посылаются эти испытания. И не для того, чтобы в минуты расставания, молить бога о смерти.

Люди не умирают после разрыва отношений, только для того, чтобы, воспользовавшись полученным опытом, заводить новые отношения. Нужно найти в себе силы быть счастливыми, пусть это порой дается нелегким трудом.

Основой любых отношений, является признание ценности партнеров, друг другом. Если оба дорожат отношениями, тогда все конфликты будут решаться, недопонимания улетучиваться. Но люди имеют свойство привыкать к хорошему. Оно становится обыденным и со временем начинает иметь меньшую ценность. Когда один из партнеров начинает участвовать в отношениях с одолжением, приходит время что-то менять. Иногда эти изменения должны быть довольно радикальными, вплоть до расставания.

Не нужно бояться расставаний. Не жалейте о том, что было в отношениях. Без них не было бы того, что может ожидать вас в будущем. Они сделали вас такими, какие вы есть. Наверняка там было много хорошего, и без них невозможно ваше дальнейшее развитие.

Пройдет время и, скорее всего, вы сможете искренне сказать некогда любимому человеку «Спасибо, за то, что бросил меня. Сейчас я самая счастливая на свете». И вы убедитесь на собственном примере, что все, что ни делается, все к лучшему.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector