Почему не стоит подталкивать его к браку

Услышать предложение руки и сердца мечтает каждая девушка, особенно если человек ей действительно дорог, и он не торопится с предложением. Но стоит ли подталкивать его на этот шаг или лучше оставить всё как есть, ждать, когда он сам надумает жениться? Вот почему не стоит подталкивать мужчину к этому ответственному шагу.

Раз и навсегда

Профессиональные свахи и те, кто работает на сайтах знакомств знают – если мужчина заинтересован девушкой, и она ему нравится, он делает ей предложение практически сразу, как девушка сразу же покупает в магазине платье, которое не вызывает никаких сомнений и сразу ей понравилось. Если есть какие-то сомнения, то мужчина начинает медлить с предложением, и подталкивание его к этому шагу может обернуться неожиданностями и сложностями.

Закоренелый холостяк

Если мужчина привык жить один, то он будет практически каждую женщину воспринимать, как временное явление в своей жизни, поэтому не будет торопиться создавать серьёзные отношения даже с той, которая понравилась. И только если женщина будет недоступной и непонятной, постоянно то показываться, то исчезать и очень ему понравится, он сам сделает ей предложение. Подталкивая этого человека к свадьбе, можно потом получить массу упрёков в том, что «если б не ты и если бы я не женился, как было бы прекрасно».

Маменькин сынок

Если мужчина вовремя не женился и ни разу не был женат, со временем он привыкает к свободной жизни и жениться не хочет вообще. Более того, он может женщин воспринимать как мамочек, поэтому не проявлять никакой инициативы в делах. Пусть сама трудится, пока я буду лежать на диване и пить пиво. А если его мама настроена на то, чтобы женить этого переростка, то ты приобретаешь двойную проблему – не исключено, что он, потому, и не женился вовремя, что его мама показывает характер. Так что, подталкивая такого человека к свадьбе, ты приобретаешь сразу две проблемы – маменькиного сынка и жесткую свекровь, а тебе это надо?

Бабник

Ну тут все и так ясно – он не хочет связывать себя с одной женщиной и быть кому-то обязанным. Именно по этой причине он и медлит – а вдруг найдется кто-то получше, чем ты и, вообще, зачем связывать себя обязательствами, ведь тогда придется менять свой образ жизни. Если подтолкнуть его к браку, он может уступить женщине, но любить он её точно не будет.

Ещё одна веская причина

Когда мужчина сам делает предложение, для женщины это самая лучшая награда, а когда она путём хитростей и манипуляций добивается этого, радость невелика. К тому же в браке с этим человеком у неё постоянно будет чувство, что ею пренебрегают и что её не любят так, как она хочет, и это действительно правда, ведь она сама всё будет делать за мужчину.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector