Почему новую соцсеть Clubhouse называют местом для избранных

Clubhouse – идеальная социальная сеть для тех, кто считает себя особенным. Связано это с эксклюзивностью доступа к новой виртуальной площадке. Попасть туда после простой регистрации не получится. Приложение станет доступным только после получения специального приглашения от пользователя, который уже является его правомерным участником. Таким образом, разработчикам удалось создать действительно уникальный вариант социальной сети для «избранных», которые получили специальный инвайт. Однако создатели Клабхауса планируют сделать его открытым для всех, при этом не называя точной даты этого события.

Социальная сеть Clubhouse была создана в 2020 году, в преддверии самоизоляции, которая и дала толчок к ее мировой популярности. Однако по-настоящему известной виртуальная площадка стала только через год, в январе 2021, когда ей заинтересовались звезды мировой величины.

Поскольку Clubhouse – это новое веяние в мире социальных сетей, у многих пользователей возникают вопросы и трудности. Связано это также с уникальным регламентом приложения, непохожим на другие. На сайте http://guide-clubhouse.ru/ можно найти множество инструкций и лайфхаков как для новых пользователей, так и для тех, кто уже является участником Клабхауса. Разработчики виртуальной площадки стараются постоянно работать над ее совершенствованием, вносят в настройки новые опции и возможности.

Помимо так называемой закрытости виртуального сообщества, заслуживает внимания и формат общения в нем. Разработчики не предоставили возможности пользователям нового приложения обмениваться текстовыми сообщениями, которые характерны для любых мессенджеров. Дело в том, что создатели Клабхауса позиционируют его как площадку для живого общения голосом. Создав учетную запись и получив инвайт, можно выбрать любую интересную для себя комнату и вступить в нее. После этого пользователь попадает в аудиторию слушателей, он может присутствовать при разговоре спикеров, право голоса которым дают модераторы.

Все общение в Clubhouse происходите в режиме пресс-конференции, по принципу «здесь и сейчас». Любые попытки записать беседу строго отслеживаются администраторами приложения. При несоблюдении этого правила пользователю грозит блокировка учетной записи без возможности восстановления. Этот момент очень нравится звездам, многие из которых являются постоянными участниками различных комнат приложения.

Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector