Подготовка к Новому году: что сделать заранее, чтобы не разориться перед праздником

Главный зимний праздник Новый год – считается семейным праздником. Его одинаково любят как дети, так и взрослые. Даже если человек не верит в чудеса, в Новый год, кажется, действительно могут исполняться желания.

Поэтому отмечать сказочный день нужно на высоте. Но чтобы это сделать и не разориться, задуматься об успешном его проведении стоит хотя бы за месяц. Это избавит от спешных праздничных прогулок по магазинам и спасет от завышенных в честь праздника цен. Таким образом и кошелек будет целее и нервы спокойнее: никакой суеты, огромных очередей, бесконечных поисков и пробок на дорогах. Когда подготовка происходит без спеха, то и праздник будет радовать больше.

На первых порах можно определиться с меню и составить список необходимых продуктов. Когда все сделано, сразу видно, что из выписанного можно приобрести заранее, а что лучше оставить на последний день.

О подарках тоже лучше позаботиться заблаговременно.

Что приобретается заранее

  1. Разные консервированные продукты. Их часто используют для приготовления праздничных блюд.
  2. Соленья. Эти заготовки делаются, как правило, осенью с запасом на весь год. Но если своих солений нет, можно присмотреть магазинные. Они будут долго храниться. Главное, перед покупкой обратить внимание на срок годности.
  3. Алкоголь. Продается круглый год. К Новому году не испортится. Можно хранить в холодильнике или при комнатной температуре в темном месте. И лучше бы не на виду, чтобы не было соблазна устроить праздник заранее.
  4. Красная икра. Срок хранения позволяет приобрести ее за месяц-два. Если она весовая, лучше держать ее в морозильной камере, а достать 31 декабря.
  5. Соки и другие напитки. Тоже лучше покупать заранее.
  6. Замороженная птица (индейка, курица, утка или гусь).
  7. Рыба. Можно взять замороженную и приготовить ее 31 декабря. А можно купить свежую, посолить и заморозить. Она станет прекрасной закуской.
  8. Сливочное масло.
  9. Растительное масло.
  10. Замороженное мясо. Пригодится для приготовления горячих блюд.
  11. Конфеты.
  12. Соусы и специи.
  13. Копченые продукты.

Что еще

Хорошо также заранее прикупить фольгу, рукав для запекания, салфетки, и, конечно же, подарки. Праздничная продукция обычно выпускается на лавки магазинов ближе к празднику, но не перед самым 31 числом. Поэтому если хочется подарить кому-то символ наступающего года, можно также посмотреть все за месяц или пару недель. Остальные подарки легко найти в любом магазине, в том числе онлайн.

Когда подготовка к главному событию года проходит без спешки, получается правильно распределять бюджет и даже сэкономить.

А вы готовитесь к Новому году заранее?

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector