Признаки обманщика и интригана

Очень часто возникает впечатление, что тебя обманывают или что-то скрывают. Но как разобраться, имеет ли это к тебе личное отношение или нет. Ведь многие люди по личным причинам не хотят ничего о себе рассказывать, а не вовсе потому, что хотят тебя обмануть. Вот 8 верных способов понять, что от тебя скрывают и почему, так что приготовься к роли настоящего детектива.

Паузы между словами

Если человек пытается что-то скрыть или обмануть, он начинает делать паузы между словами и говорить медленнее, чем ты. Такое впечатление, что он специально подбирает слова. Чаще всего это признак того, что он пытается тебя обмануть или скрыть что-то существенное.

Избегает какой-то темы или переводит разговор

Значит он, скорее всего, пытается что-то скрыть. Возможно, это вовсе не интрига – просто человек не хочет тебя чем-то расстраивать или ему неприятна тема, но если ты что-то подозреваешь, значит, у тебя есть причины. Ведь если обманщик не продумал до конца то, что задумал, он будет всячески избегать тем для разговора.

Напускная вежливость и уверенность в себе

Тот, кто обманывает и занимается интригами, может быть наигранно уверен в себе, что не соответствует истине. Если ты заметила чрезмерную браваду и убедительность, значит, тебя кто-то пытается обмануть, будь внимательна.

Слишком много или мало внимания

Если подруга или родственница стала уделять тебе слишком много внимания – часто звонить, напрашиваться на встречи, в этом может крыться и недобрый умысел. Так что будь внимательна.

Не любит отступать от выбранной темы

Интриган умеет красиво врать и старается направить твои мысли и поступки по определенному направлению – например, пытается заставить тебя что-то сделать против воли или уговорить на что-то. Но если ты пытаешься задавать дополнительные вопросы или то, что он не планировал, такой человек начинает нервничать и терять уверенность.

Неадекватная агрессия

Интриган начинает нервничать и вести себя агрессивно. Если в ответ на обычный вопрос идет неадекватная реакция, значит, человек или боится, что ты расколешь его, или что-то скрывает.

Много молчания в ответ

Если ты оживленно рассказываешь подруге о своем новом мужчине, а она молчит, переводит разговор на другую тему или и вовсе начинает загадочно улыбаться, значит, она может знать о нём больше, чем ты и даже положить на него глаз, так что будь внимательна.

Начинает спешно отговаривать тебя от чего-то или уговаривать сделать что-то

Отложи действие, скажи, что тебе нужно подумать. По выражению лица интригана тебе будет понятно, чего от тебя хотят добиться. За это время ты можешь продумать свои действия. Кстати, главный признак интриги – заинтересованность интригана чем-то, что очень касается тебя. Поэтому он может начинать уговаривать тебя или что-то сделать, или от чего-то отказаться.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector