Советы по макияжу для светловолосых невест

Образ невесты должен быть продуман до мелочей. Одним из главных вопросов является подбор макияжа. Ориентироваться надо на цветотип женщины, подобранное платье. Если цвет волос у невесты светлый, то макияж не должен быть слишком сильным, поскольку станет выглядеть вульгарно. Визажисты дают несколько советов, которые помогут сделать образ идеальным. Следует к ним прислушаться.

Светловолосым, русоволосым невестам рекомендуется выбирать легкие текстуры с мерцающими частичками. Отличной базой может стать праймер с подсвечивающим эффектом. Он сделает лицо свежим, подарит здоровый оттенок и скроет следы усталости. Чтобы макияж хорошо держался в течение всего дня, его обязательно закрепляют специальным фиксирующим спреем.

Если невесте хочется сделать акцент на губы, стоит обязательно этим воспользоваться. Это очень актуально, главное – правильно подобрать цвет. Блондинкам подойдут такие оттенки, как алый, приглушенно-бежевый, фуксия, ягодные оттенки. Они могут быть как матовыми, так и глянцевыми. Все зависит от предпочтений девушки. Визажисты советуют отказаться блондинкам от красно-коричневого, сливового и фиолетового, поскольку они утяжеляют образ и могут его испортить.

При желании можно сделать акцент на глаза, но в этом случае нужно правильно подобрать тени. Все зависит от цвета глаз. Если глаза зеленые, отличным выбором станут золотистые, бронзовые оттенки. Для голубых глаз выбирают насыщенные серые и фиолетовые тона. Серые глаза подчеркнут голубые, серые и синие оттенки. Невестам с карими глазами надо отдать предпочтение персиковым и оливковым тонам.

Правильно выполненный макияж сделает образ невесты идеальным. Она будет чувствовать себя превосходно, ловить восхищенные взгляды и получать комплименты от окружающих.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector