Советы, которые помогут отрастить длинные волосы

О длинных, шелковистых волосах мечтают многие женщины. Такая прическа может привлечь внимание окружающих, стать причиной восхищения противоположного пола. Но отрастить длинные волосы без усилий удается далеко не всем. Чтобы волосы быстрее отрасли и оставались здоровыми, надо принять во внимание несколько советов специалистов.

Прежде всего, стоит помнить о правильном мытье головы. Нельзя шампунь из бутылки сразу наносить на сухие волосы. Нужно предварительно смочить волосы водой, чтобы они стали влажными. Шампунь выдавливают на ладони и только потом наносят на волосы. Держать шампунь на голове нельзя слишком долго, потому что вещества в его составе могут пересушить кожу головы.

Надо давать волосам сушиться естественным путем. Фен травмирует волосы, поэтому им пользуются только в крайних случаях, когда нужно создать на голове укладку. Если волосы будут высыхать естественным путем, то сохранится их здоровье. Они не станут ломкими или пересушенными. Здоровые волосы лучше растут.

А также рекомендуется раз в три месяца подстригать волосы на несколько миллиметров. Это позволит избавиться от секущихся и больных концов волос.

Чтобы волосы быстрее росли, нужно делать самомассаж головы перед мытьем волос. Он продолжается 10-15 минут, улучшает кровообращение, питание волос. С его помощью локоны наполняются необходимыми веществами и быстро растут. Применяется самомассаж головы 1-2 раза в неделю.

За окрашенными волосами следует ухаживать еще тщательнее. Чтобы окрашенные волосы быстро росли и оставались здоровыми, подбирают шампунь и маски для окрашенных волос.

Для быстрого роста волос необходимо питаться правильно, сбалансировано, отказаться от вредной пищи. Потребление витаминов и минералов позволит отрастить волосы быстрее и сохранить их здоровье.

Чтобы отрастить волосы, нужно следовать целому комплексу правил.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector