Эффективные рецепты, которые улучшат состояние кожи

В кашах содержится огромное количество полезных веществ. Потребляя их ежедневно, можно подарить себе отличное самочувствие, красоту. Однако каши можно не только потреблять внутрь, но и использовать в качестве масок для лица. Существует несколько эффективных рецептов, которые значительно улучшают состояние кожи и помогают избавиться от ее недостатков.

Если необходимо смягчить и увлажнить кожу лица, следует использовать гречневую кашу. Ее в готовом виде в количестве двух столовых ложек смешивают с таким же количеством сметаны. В смесь добавляют один желток, две чайные ложки меда и одну чайную ложку пшеничной муки. Получается густая смесь, которую наносят на очищенную от косметики кожу. Держать маску надо 20 минут, а после снять ватным диском и умыться теплой водой. Выполняется процедура два раза в неделю. Благодаря ей кожа станет мягкой и нежной, наполнится полезными веществами.

Для питания, увлажнения кожи используют манную кашу. Ее берут в количестве двух столовых ложек, смешивают с одним желтком, одной столовой ложкой меда и чайной ложкой масла шиповника. Готовую смесь надо нанести на лицо на 15 минут и смыть водой. Выполняется процедура два раза в неделю.

А также можно использовать овсяную крупу. Сначала две столовые ложки этой крупы заливают двумя столовыми ложками молока. Смесь доводят до кипения, а затем дают ей остыть. Остается только нанести маску на лицо, держать ее 15 минут и смыть. Выполняется маска два раза в неделю. Ее рекомендуют применять для питания кожи, устранения следов усталости, выравнивания цвета лица.

Каши могут подарить красоту, лечат кожу лица при правильном применении.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector