Сравниваем дезодоранты, или какой все-таки лучше

Очень люблю качественные дезодоранты, поэтому устроим небольшой обзор. В общей сложности я перепробовала все недорогие марки масс-маркет и могу с уверенностью сказать, что Гарньер среди них лучший. Причем именно на котором есть пометка 96 часов или 72 часа. Остальные средства не держат потоотделение вообще. То есть с ними придется мыться или пользоваться салфетками. Причем это не только летом, но и зимой. Выбрала шариковый. Потому что от спрея не вижу толка, а твердый дезодорант мне не нравится в принципе, да и среди них сложно найти именно эти «долгоиграющие» варианты. Продается дезодорант везде, цена вопроса от 80 до 140 рублей в зависимости от скидки.

Летом я обычно пользуюсь Швейцарским DRY DRY, но тут не было денег, и я решилась на российскую подделку. Брать такой дезодорант я не советую никому, так как эффекта там нет. Разве что наносить на стопы или ладони, если у кого проблема. Действует средство плохо, дерет нещадно, сушит, поэтому, как всегда, скупой платит дважды. Стоимость в среднем от 170 до 500 рублей, в зависимости от аптеки. Такой антиперспирант продается только в аптечной сети, но все-таки я советую DRY DRY Швейцария и лучше лайт, если не хотите высохнуть с ним насмерть. Он имеет шарик вместо сеточки и очень удобен. Использование редкое, раз в 7 дней, действует отлично.

Маленький дезодорант из Испании взяла из любви к дорожным средствам. Отличная вещь, но уж очень мал. Хотя на поездку в поезде туда обратно хватит. Есть такое средство в магазине «Подружка», поэтому кто любит дорожные миниатюры, купите там.

Очень нравится серия Адидас, но лишь как парфюмированные средства. Не больше. Пот они тоже не держат, поэтому больше не покупаю. Точно также могу сказать про серию Fa. Сам аромат неплохой, но толку мало.

Обожаю твердые дезодоранты кристаллы, но тут важно не экономить и брать качественный. Моему уже лет 8, поэтому мне нравится. Причем эта вещь тратится очень мало, имеет нейтральный запах и намазать можно любой участок тела, какой пожелаете. Единственный минус такого средства, его надо смачивать водой. Поэтому, если рядом нет раковины, помазаться им сложно. Такая вещь задумана как унисекс, а значит, если не нашли подходящий антиперспирант, то поставьте на полку в ванной этот. Он подойдет как парню, так и вам, и не перебьет запах любимых духов.

Вообще дезодоранты вещь особенная. Они есть, например, во всех аптечных сериях, но высокая цена зачастую отпугивает покупателей. Поэтому каждый выбирает сам, одни основываясь на качестве, другие из экономии, которая оказывается, не всегда играет на руку.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector