В чем коварство розового цвета и как его носить, чтобы быть красивой

Розовый цвет прекрасно смотрится на картинках и в мультиках, однако в соприкосновении с кожей реальной девушки он может вызвать разочарование. На самом деле большинство девушек просто не умеют выбирать правильные оттенки и его носить. Вот чем коварен розовый цвет и с чем носить его советуют, чтобы он украшал, а не вызывал недоумение.

Ожидания и реальность

В мультфильмах не существует полутонов, поэтому яркие малиновые и розовые оттенки в них смотрятся действительно красиво и приятно. Однако попробуйте надеть яркий кислотно-желтый комбинезон до шеи или платье такого же цвета – большинству женщин этот ледяной оттенок не идет – он начинает спорить с оттенком кожи. Яркий розовый цвет подходит только выраженному холодному цветотипу внешности – пепельным или черным волосам в сочетании с очень светлой кожей и то, если кожа подтянутая, гладкая и нет признаков выраженной полноты. В остальных случаях такой цвет годится только в рисунках и деталях, поэтому, выбирая розовое платье или помаду, не стоит ориентироваться на очень яркие оттенки, даже если цвет вам нравится.

Правило 1 – прозрачность

Розовый цвет требует прозрачности. В сочетании с полупрозрачными, но не блестящими тканями он способен превратить даже простое, правильно сшитое платье в настоящий шедевр. Поэтому розовые прозрачные платья, блузы, помады и покрытия для ногтей – настоящая находка для тех, кто хочет подчеркнуть свою молодость и красоту. Если текстура гелевого покрытия розового цвета прозрачна, ногти смотрятся естественно и ухожено и то же самое можно сказать о блеске и помаде. Поэтому выбирая розовое платье, лучше ориентироваться не на атлас или бархат, а на любые прозрачные и полупрозрачные текстуры.

Правило 2 – нюдовый эффект

Чем ближе оттенок розового цвета к пудре, тем эффектнее он будет смотреться в макияже и одежде. Это дает эффект нюда, который освежает лицо, образ, косметику и помаду. Поэтому тем, кто хочет создать яркий образ, стоит ориентироваться на пудрово-розовые оттенки – не прогадаете никогда.

Правило 3 – к яркому – пару

Не можете пройти мимо ярко-розового купальника, босоножек или сумочки? Тогда скорее ищите к ней пару. Например, вы купили бархатную помаду яркого розового цвета как домик Барби и чувствуете, что промахнулись. Спасти положение поможет сумочка такого же цвета (не обязательно замшевая), босоножки или пояс, а лучше майка с рисунком, на котором есть этот цвет. Пара спасет положение.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector