В каких местах делать тату больнее всего

Пожалуй, первое, что ассоциируется у всех с татуировкой – это боль. Ею пугают всех подростков, которые мечтают о крутом рисунке на теле. Но если есть желание идти до конца, то никакие уговоры не помогут. Некоторые части нашего тела имеют тонкую и чувствительную кожу. Иногда игла прокалывает ее насквозь и даже может коснуться кости. Ощущения не из самых приятных. Но на это испытания не заканчиваются. Боль не всегда локализуется в одном месте. Она отдает неприятными импульсами в разные части тела и выдержать это не каждому под силу. Итак, какие же места на теле окажутся самыми болезненными для нанесения рисунков?

  1. Грудная клетка. В этой части тела кожа относительно тонкая и нежная. За ней близко расположены кости. При нанесении рисунка, боль не концентрируется в одном участке, а постепенно отдает по всему животу. Но смотрятся такие тату просто невероятно. Легче будет тем людям, у которых в этой области хорошо развиты мышцы. В противном случае боль так же сильна, как и на ребрах.
  2. Внутренняя часть рук и кисти. Нервные волокна в этих частях очень чувствительны. Кожа обычно нежная и легко прокалывается иглой. И хотя до кости достать ею тяжело, процесс набивания тату болезненный. По ощущениям это похоже на царапающий ожог. Кроме того, что кожа на руках тонка, под ней есть множество костей и связок. Игла неизбежно будет их касаться, что создает не самые приятные ощущения.
  3. Ребра. Возможно, одно из самых сложных мест. Здесь кожные покровы сами по себе очень чувствительные. С желанием сделать такую татуировку обращаются очень стройные люди, у которых отчетливо просвечиваются ребра. Можно только представить, насколько это ювелирная работа и как тяжело вынести ее процесс.
  4. Локоть. Во время работы придется сгибать локоть, держать его долгое время под разными углами. Само по себе это больно, потому что рука в скором времени начинает затекать. К тому же чувствительная кожа не раз о себе напомнит. В довершение ко всему после процедуры участок с тату будет отечным и болезненным некоторое время.
  5. Ступни ног. Поначалу это кажется не самым сложным. Но чтобы провести весь сеанс, нужно запастись терпением. Боль будет все возрастать и отдавать в ногу. Девушки, делающие эпиляцию на пальцах ног, хорошо знают, насколько неприятны эти ощущения.
  6. Подмышка. Здесь одновременно сочетание тонкой чувствительной кожи и множества нервных окончаний. Сделать тату в подмышках – это поистине геройское решение.
  7. Внутренняя часть колена. Некоторые люди считают тату на колене болезненным. Но это только потому, что они не пробовали делать тату на внутренней части колена. Здесь минимум мышц и максимум боли.
Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector