Вредная косметика

Ухоженная женщина признана всеми красивой. Она изыскано одета на работе, дома, на улице. Её как будто обходят стороной годы.

Немалую роль играют салоны красоты и косметика. Но не всегда косметика оправдывает ожидания. Об этом могут рассказать специалисты. Несмотря на рекламу  косметических средств, многие дерматологи категорически возражают против некоторых новинок.

Масло кокоса чистый продукт

Чистое кокосовое масло быстро завоевало популярность у женщин, предпочитающих натуральную косметику, кроме того стоимость его невысокая, доступна всем женщинам. В косметических салонах чистое кокосовое масло используют в омолаживающих  составах для лица и тела, лечения волос.

Дерматологи настаивают на том, что этот косметический продукт нельзя использовать в чистом виде:

оно способно вызвать акне, воспалительные процессы на коже;

противопоказано женщинам со смешанной и жирной кожей лица.

В качестве дополнительного компонента в составе крема, оно способно оказать омолаживающее действие только в небольших количествах.

Стрипсы, полоски для очистки пор

Стрипсы специальные косметические полоски, выпускают для глубокой очистки пор на лбу и подбородке. Они удобны и, потому, очень популярны.  Очень многие компании выпускают  косметические полоски. Состав их очень разнообразен:

с угольным компонентами;

с добавками фруктовых кислот;

пропитанными экстрактами лекарственных трав

Предназначение полосок одинаково: избавление от чёрных точек, грязи и выделяющегося кожного сала, заполняющих расширенные поры. Однако косметологи не имеют в своём арсенале подобных косметических элементов. Причина простая: это только обещания, причём, бесполезные. Грязь стрипсы, может быть, уберут, но не всю, а чёрные точки акне для них недоступны, так как корень его сидит глубоко. Поэтому, поры лица не только не очистятся, но ещё могут воспалиться.

Целлюлит и средства для его лечения

Целлюлит беда многих женщин. Изменения в подкожных слоях приводят к застою циркуляции крови, что проявляется в дистрофии клетчатки в этой области.

Кремы от целлюлита только маскируют неприглядный вид кожи, но они далеки от её лечения. Если в инструкции оговаривается мгновенное исправление дефекта кожи, то в этом случае есть опасность воспалительных процессов на коже.

Для лечения проблемной кожи используются другие крема с содержанием эфирных масел. Эти косметические препараты имеют достаточно длительный срок действия. Воробце, лечение этой проблемы займёт очень много времени и применяют для этого комплекс препаратов, процедур. Здесь задействованы физкультура и правильное питание.

Поэтому кроме вреда и пустых надежд возможны и финансовые затраты.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector