Все о пользе рыбьего жира для красоты кожи лица

Кожа всегда требует внимания, и чтобы улучшить ее состояние, необходим особый уход. Наиболее легкий способ защитить кожу от вредных внешних воздействий и морщин – применять рыбий жир. Его необходимо использовать для приготовления масок и кремов, а также, принимать внутрь.

Польза рыбьего жира

Многие помнят, как в детстве мамы буквально, заставляли пить рыбий жир. И вот теперь, повзрослев, мы понимаем, для чего это было необходимо. Дело в составе этого уникального продукта, богатого витаминами, жирными кислотами. Но сегодня, говоря о красоте женщин, хочется отметить, что рыбий жир – это отличный помощник в борьбе со старением кожи, различными проявлениями косметологических проблем.

Оказывается, всем знакомый рыбий жир – отличное средство по уходу за сухой и воспаленной кожей. Именно этот продукт помогает организму избавиться от покраснений, токсинов, которые появляются при нарушении обмена веществ. Регулярное применение рыбьего жира помогает убрать угри и прыщи, а также предупреждает появление морщин и пигментации. Такое воздействие возможно, благодаря тому, что в составе средства присутствуют такие компоненты:

  1. Витамин А. Незаменимая составляющая, способствующая восстановлению, питанию и увлажнению клеток кожи.
  2. Витамин D. Именно этот компонент помогает восстанавливаться тканям, улучшая способность организма усваивать необходимый ему кальций и фосфор.
  3. Без жирных кислот Омега 3, 6, 9, которыми богат рыбий жир, организму тяжело справляться с обменными процессами. Благодаря им, ускоряется метаболизм клеток, кожа становится увлажненной, получает достаточно питания. Исчезают пигментные пятна, различные воспаления и шелушение кожи.
  4. Эйкозапентаеновая кислота помогает избавиться от морщин, и не допускает образование новых.

Благодаря тому, что сегодня производители позаботились о нас, и стали выпускать рыбий жир в капсулах, не придется морщиться от специфического запаха и вкуса этого продукта. Это все тот же рыбий жир, только не жидкий, как раньше, а помещенный в специальную капсулу из желатина, которая после приема быстро рассасывается в желудке, не доставляя дискомфортного состояния.

Чтобы улучшить состояние организма и кожи, необходимо пропить рыбий жир определенным курсом, соблюдая дозировку и регулярность. Обычный курс приема средства, чтобы результат стал ощутим  – один год, в течение которого следует пить рыбий жир по две капсулы в сутки целый месяц, а затем сделать перерыв на 4 месяца. Далее – месяц приема, и опять перерыв. За год получается три месяца приема рыбьего жира, в течение которых организм насытится полезными витаминами.

Однако следует учитывать индивидуальность каждого организма, и изменять дозировку, учитывая такие факторы, как возраст и состояние здоровья. Консультация врача в данном случае, необходима.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector