Вязаный женский свитер: каким он должен быть в этом сезоне

В холодное время года в гардеробе обязательно должен присутствовать вязаный свитер, и не один. Нет ничего лучше теплой одежды ручной работы – уютной, удобной и сделанной по вашему вкусу. Она согреет, защитит от простуды и станет отличным дополнением для остальных элементов вашего образа. Поговорим о том, какие модели женских вязаных свитеров сегодня популярны.

Выбор материала

Сначала определимся с выбором материала. Лучше всего – натуральный. Чаще всего выбирают шерсть – она отлично сохраняет тепло вашего тела. Именно по этой причине она выиграет у акрила и любого другого искусственного материала. Для холодной или сырой погоды – как можно больше натуральных шерстяных волокон. Выглядит шерсть солидно, а мерзнуть с ней точно не придется.

Еще один вариант для самой холодной зимы – это мохер. Одежда из него окажется очень теплой. Желательно вязать такой свитер из тонких нитей, чтобы добавить нежности образу.

Популярные модели свитеров

В этом сезоне популярны разные модели вязаных свитеров. Рассмотрим их более подробно.

  • С косами. Замысловатая, сложная вязка – тренд этого сезона. Узкие и широкие косы красуются не только на свитерах, но и на кардиганах и платьях.
  • Скандинавский орнамент. Олени, снежинки и елочки снова в моде. Не только женские, но и модные мужские свитера часто украшены подобными рисунками. Популярны не только скандинавские узоры, но и цветочные орнаменты.
  • Реглан. У таких моделей рукав с плечом являются одним целым. Такие модели пользуются большой популярностью у рукодельниц, так как их относительно нетрудно связать своими руками.
  • Модели с высокой горловиной. Классический вариант снова популярен. Основное преимущество такой одежды – вам не придется надевать вместе с ней шарф, и без этого будет достойная защита от ветра и холода. Если стандартный вариант по какой-то причине не нравится, можно выбрать так называемый хомут. Он объемный, потому его можно уложить так, как вам хочется. Важный плюс этого воротника в том, что он не укорачивает шею.
  • Удлиненные модели с узорами. Популярностью в этом сезоне пользуются и длинные модели со своеобразными узорами. Такая одежда делает ваш образ гармоничным и сочетается почти с чем угодно. Зауженные брюки, джинсы, юбки – все это будет выглядеть отлично вместе с такой моделью.

Вязаный свитер – это практичный и стильный элемент гардероба, который поможет согреться холодной зимой.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector