10 нет в отношениях

К сожалению, к человеческим отношениям нет готовых инструкций. Конечно, этой теме посвящено множество статей и программ, а совет может дать любой. Но на практике женщин одолевают эмоции, они срываются и делают резкие шаги, о которых потом сожалеют. Самое худшее – в момент совершения ошибки возникает иллюзия борьбы за правду, а последствия выплывают потом. Возможно, эти аргументированные рекомендации помогут взглянуть на себя со стороны и стать мудрее.

Хлопанье дверью без объяснения причины

Когда кажется, что мужчина сказал или сделал нечто из ряда вон, хочется жестко и красиво ему отомстить. Уход без предупреждений и диалогов кажется самым лучшим вариантом. Это действительно очень обидно, особенно если человек дорожит ушедшей. Прежде чем совершать подобные «эффектные» ходы, стоит поставить себя на его место. Вряд ли кому-то захочется самому оказаться брошенным за случайно нанесенную обиду.

Жесткая критика

Ни одному взрослому человеку не понравится, если его половинка будет отчитывать его, как нерадивого ребенка. К тому же современные психологи в один голос гласят, что даже с детьми следует общаться уважительно, что уж говорить о свободном совершеннолетнем.

Давление

Материнский инстинкт велит женщинам заботиться о своих ближних, детях, друзьях и партнерах. Порой дамы считают, что сами лучше знают, как их мужчинам следует поступать, вести себя, зарабатывать деньги и выполнять другие мужские обязанности. Тогда они принимают решение переделать их, применяя разные способы от постоянных уговоров до требований. Еще хуже, если они привлекают к этому посторонних заинтересованных лиц, его или своих родственников, друзей, разделяющих женскую позицию.

Безразличие

Что бы ни случилось, не стоит несерьезно воспринимать слова мужчины, который дорог, или обесценивать его в моменты жизненных неудач и эмоциональных срывов.

Шантаж

Расставание, или еще более страшные угрозы – не лучший способ добиться своего в отношениях. Да, партнер может уступить, но в паре воцарится холод, избавиться от которого будет очень сложно.

Скептицизм

Для мужчины нет ничего губительнее, чем контактировать с женщиной, которая его не уважает и не верит в него.

Вызывание жалости

Жалостливые рассказы о том, как бедняжке трудно и как она будет страдать, если мужчина не сделает чего-то, вскоре начнут вызывать на мужском лице лишь гримасу досады. Лучше научиться адекватному равноправному обсуждению.

Принижение мужского достоинства

Мужской мир–мир конкуренции. Женщины, которые это понимают, могут неправильно пользоваться этим, сравнивая своего любимого с другими не в его пользу или объясняя ему, что некоторые его проявления больше смахивают на женские.

Глотание обид

Мужчины порой делают женщинам больно из-за доминантных повадок или просто грубого юмора. С одной стороны, выглядеть обиженной плачущей девочкой не хочется. Но с другой – заталкивать негатив внутрь себя – вредить здоровью. Необходимо найти золотую середину и рассказать своему мужчине в конкретной форме, что и почему в его поведении смутило.

Жгучая ревность

Говорят, что ревность льстит. Да, первые ее проявления могут вызывать улыбку и даже гордость у мужчины. Но постоянные расспросы, попытки контроля и желание быть в его глазах лучше на фоне бесконечных соперниц утомят и разозлят мужчину.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector