5 преимуществ зеленого чая для здоровья

Традиция пить зеленый чай появилась в Китае. На сегодняшний день зеленый чай стал популярен во всем мире. В нем содержится огромное количество антиоксидантов. Употребление чая имеет целый ряд положительных сторон, которые и будут описаны ниже.

Улучшается состояние кожи

Систематическое употребление зеленого чая поможет оздоровить кожу. Напиток выводит из организма накопившиеся шлаки и токсины. Кожа заметно осветляется, исчезает пигментация и высыпания. А также компоненты способствуют регенерации кожи.

Темные круги под глазами

Большое содержание антиоксидантов поможет избавиться от темных кругов и опухших глаз. Чай воздействует на кровеносные сосуды, они сжимаются, что необходимо для нежной кожи глаз. Отечность уменьшается, внешний вид значительно улучшается. Также в чае содержится достаточное количество витамина К. Этот витамин необходим, для осветления области вокруг глаз. Лучше всего реализовать задуманное поможет специальный компресс. Необходимо взять два использованных пакетика чая, и положить их на глаза. Процедура продолжается около 30-и минут.

Замедление признаков старения

Уже на протяжении многих лет чай считается идеальным средством против старения. Систематическое употребление замедляет процессы старания, сглаживает негативное влияние солнечных лучей. Также зеленый чай необходим для того, чтобы сгладить негативное влияние окружающей среды на кожу.

Лечение прыщей и угрей

В составе присутствуют катехины, именно они помогут в борьбе с нежелательными высыпаниями. Состав чая поможет регулировать гормональный баланс организма. Все дело в том, что высыпания чаще всего становятся результатом гормональных изменений в организме. Для женщин это характерно в период ПМС.

Тонизирующие свойства для кожи

Напиток прекрасно работает как тонизирующее средство для лица. Тоник на основе зеленого чая поможет сузить поры, придать коже здоровый вид. Приготовить средство просто даже в домашних условиях. Для этого нужно заварить несколько чашек чая, добавить туда эфирные масла, и протирать кожу составом. Срок хранения средства не более недели.

Зеленый чай – это прекрасное средство, которое будет полезно для общего состояния организма. А также рекомендовано пить зеленый чай с целью похудения, чай активизирует процесс расхода калорий. А вот, например, мятный чай поможет избавиться от бессонницы.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector