Ищем красоту в себе, а не в салоне

Желание женщины быть красивой, стильной, уверенной в себе практически неискоренимо. Об этом на протяжении веков мечтали и грезили как юные аристократки перед первым балом, так и крепостные женщины под палящим зноем на поле барина. Тяжелая физическая работа, безусловно, притупляет тягу к прекрасному, но желание барышень быть наилучшими, непревзойдёнными всегда остается неизменным.

Развитие новых технологий, последние достижения техники и правильное, рациональное распределение обязанностей в большинстве случаев избавили современных представительниц слабого пола от необходимости выполнения этой самой тяжелой физической работы. А возможности индустрии красоты столь объёмные и многообразны, что для поддержания внешнего лоска женщине не стоит прилагать большого количества времени или несметного запаса денежных знаков.

Модная стрижка, красивый маникюр или стильный наряд давно перестали быть атрибутом обеспеченных женщин. И каждая продвинутая дама любые товары и услуги заказывает себе с доставкой на дом. Казалось бы, что появились все возможности для того, чтобы чувствовать себя красивыми и довольными собой. Но так ли часто мы встречаем на улице счастливые лица? Или может быть среди наших знакомых есть люди, привыкшие рассказывать о том, как прекрасен этот мир и как чудесно в нём жить, а не сетующие на тяжёлые будни и катастрофическую нехватку средств на пропитание?

Мы зациклены на материальных ценностях, забывая порой о том, что ничего действительно ценного мы никогда не купим за деньги. А гармония, радость, покой – это, пожалуй, единственное, что может сделать человека счастливым. И вот здесь надо было бы остановиться в этой постоянной гонке за призрачным и недостижимым изобилием. Ведь состояние удовлетворения от своего пребывания на этой земле спрятано где-то в глубине нас. И поистине счастливыми и красивыми людьми нас смогут сделать лишь чистые, светлые, добрые мысли и побуждения. Положительная энергия способна подарить женщине, независимо от её возраста, внешности и вероисповедания, такой обворожительный взгляд, такую уверенность в себе и струящуюся, ни с чем не сравнимую силу, которой никогда не смогут похвастаться завсегдатаи модных салонов и бутиков.

Возможности отыскать источники этой энергии открыты и находятся даже не рядом с нами, а в нас самих. Найти, открыть и воспользоваться ими помогут медитативные практики разных уровней и насыщенности. Но это уже тема для другого разговора и несколько отдалённого будущего. А вот общение с позитивными людьми положительный настрой и желание сделать этот мир чудесным способны уже сейчас изменять нашу жизнь к лучшему!

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector