7 советов по нанесению макияжа 40+

Для того чтобы выглядеть красивой и ухоженной, и в 40, и в 50, нужно наносить макияж правильно. Несколько наших советов, помогут вам в этом.

  • После наступления критического возраста следует отказаться от применения порошковой пудры. Она не скроет недостатки, а вот кожу окончательно иссушит.
  • Следует перейти от черной подводки, к коричневой. Черная подводка, довольно тяжело смотрится, делая усталыми глаза. А коричневая, даже совсем светлого тона, увеличивает глаза, при этом не создавая искусственности. Нужно забыть о ровных стрелках по нижнему веку, они подчеркнут мелкие морщинки под глазом. А также исключить толстые верхние, толстые стрелки хорошо смотрятся только на идеально натянутой коже.
  • Обязательно используйте румяна. Они значительно омолаживают лицо. Но придерживаться стоит нейтральных, светлых тонов. Темные румяна будут слишком экзотично смотреться на вашем лице.
  • Очень важно, подобрать правильную основу под макияж. Неправильный выбор средства или чрезмерное его использование, придаст вашим морщинкам более массивный вид. Основу, всегда наносите только на увлажненную кожу. Чтобы добиться правильного распределения и избежать ее пересыхания.

  • Важно обратить внимание на брови. Слишком тонкие, добавят вам несколько лет, а вот довольно широкие, сделают вас моложе. Делать брови нужно на пару или даже тройку тонов темнее, чем ваш естественный цвет, потому как брови, с возрастом блекнут и даже редеют. Очень важную роль, в том, как выглядит все лицо, выполняют брови. Поэтому относитесь ответственно к прорисовке, в процессе макияжа.
  • Постарайтесь избегать ненужного обилия косметики, на глазах. Это увеличивает их возрастную усталость. Вы не только не сделаете их красивыми, но и утяжелите, сделав неестественными.
  • Первое, что теряется с годами, это цвет губ. Губы нужно не забывать красить. Важно правильно подобрать цвет. Темные, блестящие или металлические оттенки, должны навсегда покинуть вашу косметичку.

Нужно помнить, что все хорошо в меру. Именно это, сделает ваш макияж неотразимым, для вашего лица. Ну и еще одно отступление. Старайтесь пользоваться качественной, хорошей косметикой. Не экономьте на своей красоте. Мы уже не в том возрасте, когда вначале смотришь на цену, а потом на качество. Всегда начинайте с качества.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector