Кому подходит оранжевая помада и другие оттенки специй

Многие новинки сезона исполнены ярких цветов таких, как морковный, тыквенный и чили. Однако такие экзотические оттенки подходят не многим и очень часто выбиваются из всего макияжа. Вот как определить, ваш ли оттенок из оранжевой палитры или нет.

Общая палитра

Оранжевые помады красиво сочетаются со смуглой кожей, карими глазами.

Модный цвет папайи

Это самый мягкий оттенок оранжевого цвета, который есть в блесках и помадах, например, бренда Сислей. Такой оттенок подходит девушкам с тёмными волосами, смуглой кожей и карими глазами для яркого и смелого макияжа. Некоторые оттенки этого цвета можно носить и блондинкам со смуглой кожей тёплого бронзового оттенка, если текстура помады прозрачна.

 

Мандариновый оттенок

В нём больше золотистого оттенка, чем красного или морковного, однако, он подходит девушкам с очень тёмными глазами и волосами, тёплым и смуглым оттенком кожи. Иногда его советуют использовать мулаткам и тем, у кого от природы кожа имеет слегка розовато-бронзовым оттенком. Эта помада часто имеет золотистый блеск и смотрится очень красиво на бронзовой коже при условии, что тональность помады не светлее тона кожи, иначе помада будет казаться почти жёлтой.

Морковные тона

Тёплые тона моркови с насыщенным красным цветом подходят девушкам с ореховыми, сложными оттенками карих глаз и смуглой кожей. Они идеально смотрятся на голубоглазых девушках, кожа которых имеет тёплый оттенок, однако, эта помада может сделать вас старше и подчеркнуть морщины, если выбивается из общей цветовой гаммы волос. Стилисты рекомендуют такую помаду девушкам с тёмными, коньячными оттенками волос, махагоном.

Модная помада оттенка чили

Идеальный вариант для тёмного осеннего цветотипа – эта помада подходит обладательницам очень смуглой оливковой кожи, чёрных волос и глаз или если волосы выкрашены в карамельный оттенок при очень смуглой коже. Этот цвет считается самым капризным, поэтому его рекомендуют использовать с разными текстурами – одним подходят помады цвета чили с прозрачной текстурой и золотистым блеском, другим не слишком яркие оттенки с матовой текстурой. Этот оттенок помады рекомендуется разбавлять блеском с золотистыми частицами или розоватым отливом, эффектом голографии – тогда помада будет смотреться более естественно, если у неё очень плотная текстура. Важно, чтобы оттенок не выбивался из общей цветовой гаммы и смотрелся красиво и естественно.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector