Чехол на телефон. Удобно, красиво или не нужно?

Чехлы на телефоны очень популярный аксессуар, поэтому многие, купив телефон, стараются приобрести и его. Однако зачастую чехол не так уж и нужен, поскольку не всегда выглядит красиво и ухудшает качество звука.

Какие еще минусы имеет чехол:

  • Делает телефон толще и менее удобным в использовании.
  • Накапливает пыль, что приводит к ухудшению качества звука и других функций.
  • В отличие от стекла чехол меньше защищает смартфон, так как он не противоударный.
  • Зачастую чехлы страшные, неудобные, телефон в них болтается или его, наоборот, сложно снять.
  • Чаще всего чехол быстро теряет товарный вид, а вместе с ним и телефон может выглядеть нелепо. Вместо того чтобы мыть и чистить чехол, люди покупают новый.

Кто-то может сказать, что у чехла есть своеобразные плюсы. Например, он не дает выскользнуть телефону из рук, защищает его от дождя и мороза. Однако это лишь видимый эффект, на самом деле защитными функциями чехол обладает в меньшей степени.

Однако продавцы стараются навязать чехол всем, независимо от марки телефона. Что зачастую портит весь имидж модели.

Когда пригодится чехол

  • Задняя крышка смартфона разболталась, но покупать новый пока не планируете.
  • Если у человека постоянно все валится из рук, тогда силиконовый бампер немного смягчит падение.
  • Если патологически не любите, чтобы кто-то видел, что всплывает на экране телефона. Тогда можно взять чехол книжку. Правда, она громоздкая, неудобная и многие просто теряют такие чехлы вместе с телефонами.

Разумеется, если сильно хочется чехол можно купить, но лучше защитное стекло. Не пленку, а именно стекло, которое предохранит смартфон от царапин. А вот чехол особо не нужен, так как задняя стенка царапается реже.

Очень стильно смотрится накладка, а громоздкие декоративные чехлы уходят в прошлое. Они выглядят стильно только на фото, а на самом деле создают лишний вес и толщину, что создает проблему.

Бампер не всегда спасает телефон, но выглядит тоже довольно прилично. Единственно не стоит выбирать слишком яркие цвета. Они привлекают внимание в руках и провоцируют воришек.

Если часто менять телефон, то чехлов на предыдущие модели остается много. Продать б/у вариант сложно. Поэтому это не экономия. Покупая телефон, выберите себе один очень стильный чехол, если хочется, и хватит. По-настоящему спасает от ударов только защитное стекло.

Не поддавайтесь маркетинговому ходу продавцов, они будут впаривать различные аксессуары, так как имеют за это свой процент.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector