Что лучше, когда любишь сам, или когда любят тебя

 

Любовь может поломать всю жизнь, однако, многие этого даже не понимают. Одно дело, когда любят тебя, и совсем другое, когда любишь сам.

Обычно женщины позволяют себя любить. Им это нравится. Их балуют, позволяют им многое, прощают. Но если влюбилась женщина, то все в ее жизни может полететь кувырком. Это очень сложно, работать и одновременно совладать с эмоциями. Особенно если партнер не свободен, и постоянно мельтешит перед глазами.

В этом случае можно предложить несколько способов решения проблемы:

  • попытаться разлюбить;
  • уехать из города;
  • отвлечься работой, учебой, детьми, любыми известными способами.

Плюсов у такой любви мало. Тут присутствует адреналин, жизнь наполняется яркими красками, мечтами. Она окрыляет, дает надежды, позволяет получить хороший секс, но это, к сожалению, всё. Женщина в этом случае отдает больше, чем получает. Тут может быть и депрессия, ревность или плохое настроение, когда объект находится рядом с другими.

Женщина может просто терять время, ожидая свой объект любви, надеясь, что ее любовь оценят, к ней уйдут, но жизнь проходит, а вместо слов любви она будет слушать различные оскорбления своих чувств.

Не стоит тратить свою энергию на таких людей, они ее просто не стоят. Надо перетерпеть, и как бы ни было больно, расставаться. Такая жертвенная любовь не принесет ничего, кроме проблем, болезней и одиночества.

Далеко не каждый мужчина может решиться начать все сначала. Они по большей части обычные трусы, которые наслаждаются любовью женщины, но сами не делают кардинальных шагов.

Именно поэтому лучше позволять себя любить, это хотя и эгоистичнее, но намного проще. Самое приятное, это когда любовь взаимна. Тут не надо ничего ломать, пара складывается как пазл, раз и навсегда.

Если любят женщину, то она может ответить на любовь, а может просто пользоваться возможностями, которые она дает. Тут нужно просто определиться, нужна эта любовь или нет. Если обожающий мужчина в тягость, то лучше не давать надежды и сразу сказать об этом. Может быть, у него получится найти себе пару. Однако есть однолюбы, которые могут жить в одиночестве долгое время и все равно надеяться на взаимность. Тут уже налицо психические отклонения. Объект зациклен. И это порой может плохо кончиться. Иногда для женщины такая любовь запасной аэродром. Кроме того, у нее повышается самооценка, а сама она остается неуязвимой к чувствам.

Приятно когда тебя любят, хорошо, когда любишь сам. Но лучше всего, когда обе любви взаимны.

Не бойтесь открываться навстречу любви, быть может, сначала позволяя себя любить, постепенно влюбитесь в человека, который сделал столько хорошего.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector