Декоративная косметика, которая всегда есть в косметичке

Девушки жалуются, что у них мало косметики, и нужно купить еще ту тушь и эту помаду. Но чаще всего практически все, что надо в косметичке уже есть, поэтому если денег нет или сложно найти нужный оттенок, то просто еще раз внимательно загляните на имеющуюся косметику.

Что именно есть в косметичке всегда:

  • Тушь, даже если девушка почти не краситься. Хотя сейчас больше в тренде накладные ресницы. Однако их нельзя носить больше 2-3-х месяцев подряд, начнут выпадать свои.
  • Помада. Если она кончилась, попробуйте создать тот цвет, смешивая пару других. Если не получилось, то просто возьмите в магазин старую и попробуйте найти подобную. А вот блески любят не все, потому что губы делаются липкими и на ветру к ним приклеиваются волосы.
  • Тональный крем - средство номер один в косметичке после туши. Порой даже может ее заменить, так как идеальное лицо без малейших следов акне и пигментных пятен смотрится красиво.

  • Карандаш или фломастер для бровей. Не все любят татуаж и предпочитают хорошо прокрашенные брови.
  • Аппликаторы и кисточка. Не очень удобная, но любимая. Причем женщина свято верит, что менять все это не обязательно. Чаще всего женщины экономят на аксессуарах, считая, что они дорогие, поэтому редко берут кисти.
  • Пудра. Есть далеко не у всех, поскольку сейчас пользоваться ею не модно. Чаще это бронзер, о прозрачной слышали немногие.
  • Хайлайтер. Обязательная вещь у всех дам независимо от возраста. Сейчас модно подсвечивать лицо.

Ну, вот собственно и вся косметичка. Некоторые еще держат тени, базу под макияж или подводку, но пользуются этим далеко не всегда. Румяна и консилер тоже есть далеко не у всех, некоторые справляются подручными средствами.

Так как в обычных бутиках найти свою декоративную косметику удается не всем, а в интернете выбрать сложно, поскольку цветовая гамма сайта катастрофически не совпадает с реальностью, то многие довольствуются тем, что есть. И это вовсе не хваленый люкс, на который чаще всего нет денег, а обычные бюджетные средства, купленные по распродаже. Кто-то все еще верен сетевому маркетингу. Другие пробуют новинки, которые рекламируют блогеры.

Многие девушки с восторгом и завистью смотрят на косметички визажистов или блогеров. У них всегда полно декоративных и уходовых средств, а еще есть масса аксессуаров, которые они используют в работе. Но далеко не все решаются повторить себе такой набор из-за его высокой цены. А в принципе может и не нужно слишком много декоративных средств, ведь у всех у них есть срок годности.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector