Деревья, которые не рекомендуется сажать на своем участке. Народные приметы

Со временем в народе сложилось немало примет, какие деревья и по каким причинам не нужно сажать около своего дома. Каждое дерево несет свою энергетику и порой не самую лучшую. Давайте разберемся, какие же деревья несут негативную энергетику.

  • Береза. Издавна считается, что береза оберегает территорию от нечистой силы. Считается, что в коре дерева живут духи. Березу нельзя сажать на своем участке, духи могут навредить человеку. Но если ее посадить за участком, то она будет отпугивать нечисть.
  • Верба. Самый яркий символ смерти и невезенья. Хоть вербу и считают символом христианских праздников, но она очень отрицательно влияет на ауру человека. Примета гласит, если кто-то посадил вербу около дома, то он умрет в скором времени.
  • Ель и сосна. Эти деревья считаются вампирами энергии. Они будут питаться энергией человека, со временем человек зачахнет. Еще одна причина, по которой не нужно сажать такие деревья. Это очень большая корневая система, которая может развалить фундамент дома. Считается, если ель станет выше дома, то в этом доме будет покойник.

  • Туя. Дерево скорби и печали. Тую принято использовать на кладбище, и нельзя сажать на своей территории, где живет холостая девушка. Туя будет отпугивать всех женихов.
  • Ива. Дерево слез. Неспроста ее называют «плачущим деревом», ее ветки опускаются до земли. Есть примета « ива под окном — ждите похорон».
  • Осина. Самый известный и самый сильный энергетический вампир. Дерево сосет как положительную, так и негативную энергию. Человек становиться очень слабым и начинает часто болеть. Место осины в лесу. Но есть еще поверье, что в лесу нужно прислоняться к березе и она избавит вас от болей в суставах.
  • Дуб. Хоть дуб и считается символом долголетия, он влияет не на всех также положительно. Если у вас не очень со здоровьем, то не сажайте дуб. Он будет еще больше ухудшать ваше здоровье. Больше это дерево подходит здоровым и крепким людям.

Так что если у вас частный дом не сажайте все деревья подряд, изучите народные поверья. В основном сажают плодородные деревья, в них нет ничего плохого. Существуют деревья с положительной энергетикой, про которые должен знать каждый.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector