Великая Матрона Московская

Наверняка нет такого человека, которой не знал о Матроне Московской. Она является самой прославленной служительницей господня и неспроста. Давайте поговорим о ней, какие чудеса она творила и как помогает людям сейчас.

Матрона была сроду слепая, и первый ее дар исцеления проявился в возрасте семи лет. Еще в детские годы, она умела предсказывать. Так она предсказала смерть батюшки, который ее крестил, ее родители поспешили к батюшке и обнаружили, что он действительно умер. Когда Матронушку крестили, то она озарила всю воду, в которую ее окунали, было понятно, что она вестник бога. Она была очень добрым человеком и всем помогала, даже перед смертью она сказала, что все кому нужна помощь, могут обратиться к ней, придя на кладбище. Сейчас у ее могилы много людей, все идут что-то попросить.

Сколько существует чудесных случаев в наше время, где помогает Матронушка. Например, был такой случай. Однажды поздним вечером, мужчина ехал домой, где ждала его жена, но не доехал. Он попал в аварию, она была очень сильная и мужчина ушел в кому. Врачи не давали надежд. Тогда жена пострадавшего обратилась к иконе Матроны Московской. Она ставила свечи и читала молитвы. Три дня она ходила в церковь и собиралась еще больше, пока муж выйдет из комы. Но на третью ночь ей приснился сон, как муж открывает глаза и встает с больничной кровати. Утром еще все было без изменений, а вот к обеду он вышел из комы и вскоре пошел на поправку. Разве это не чудо?

А слышали вы, как Матрона паре одной помогла, у которой никак не получались дети. Пара около шести лет ходила по врачам и лучшим светилам медицины, но, к сожалению, там никто не помог. И вот однажды в их город привезли святую икону. Они стояли в очереди очень долго, очередь была настолько огромная, что тянулась не один километр. Они дождались своей очереди и все-таки прикоснулись к иконе. Через год женщина родила, они до сих пор благодарят святую Матрону за это чудо.

Матрона помогала и помогает всем. Она считала всех своими братьями и сестрами. При жизни она исцеляла тяжелобольных. А сколько еще можно найти историй реальных людей, которым помогла Матрона Московская, их сотни. У этой женщины действительно был дар.

Сейчас икону Матроны Московской возят по разным городам, и у каждого есть возможность обратиться к ней. Так же можно приобрести небольшую копию иконы и даже носить с собой.

Похоронена Матрона в Москве на Даниловском кладбище, если вы соберетесь туда, то точно не пропустите святое место, так как там установлена часовня и ее видно издалека. Да и людей там всегда много, которые несут огромные букеты цветов.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector