Домашние маски для кожи в области декольте

С течением времени кожа теряет упругость, становится дряблой и покрывается морщинами. Если кожа лица подвергается тщательному уходу, о зоне декольте многие забывают. Но кожа в этой области тоже требует ухода, может покрыться морщинами, стать дряблой без должного ухода. Специалисты рекомендуют использовать несколько простых масок домашнего приготовления.

Высокой степенью эффективности обладает маска на основе овсяных хлопьев и куриных яиц. Для ее приготовления надо взбить один яичный белок, добавить к нему по одной чайной ложке молока, меда и лимонного сока. Чтобы маска стала более густой, в нее добавляют горстку измельченных овсяных хлопьев. Все компоненты должны тщательно перемешаться. После этого маску наносят на зону декольте на 15 минут. Смывают маску теплой водой или настоем ромашки. Используется маска 1-2 раза в неделю.

Для зоны декольте также рекомендуется использовать бананово-овсяную маску. Ее готовят, сначала заваривая овсянку на молоке. Затем добавляют 1/3 часть банана и взбивают ее в блендере. Останется соединить банан с овсянкой и добавить к ним одну столовую ложку оливкового масла и одну чайную ложку меда. Получится густая смесь, которую равномерно распределяют по зоне декольте. Держать маску надо 20 минут, а после этого смыть водой.

Названые маски помогают коже в зоне декольте оставаться упругой, красивой и здоровой. Получится замедлить процесс старения, появления морщин, дряблости. Это незаменимые средства для тех, у кого уже появляются первые признаки старения.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector