Эффективность капустной диеты

Капустную диету специалисты называют эффективной, хотя признают, что быстрых результатов она не дает. Они уверены, что благодаря веществам, которые содержатся в составе этого овоща, можно добиться желаемых результатов, похудеть. Не нужно думать, что кроме капусты во время диеты больше ничего кушать нельзя. Можно потреблять еще некоторые продукты, хотя и в ограниченном количестве.

Диетологи поясняют, что на диете кушают не только белокочанную капусту, но и другие ее виды: цветную, пекинскую, брюссельскую, брокколи и кольраби. Рацион благодаря этому становится более разнообразным. Ограничений по порциям нет, поскольку в капусте калорий совсем мало, от нее набрать лишние килограммы не получится. Но переедать, несмотря на это не рекомендуется, так как это негативно сказывается на пищеварении. Приемы пищи должны быть частыми, а порции небольшими.

Помимо капусты во время диеты кушают нежирные сорта рыбы и мяса, фрукты, зеленый чай и кофе. В день нельзя набирать более 900 калорий. Длится такая диета, может 3, 7 или 10 дней. За это время можно скинуть от 5 до 10 килограммов. Все зависит от особенностей организма.

Следует отметить, что такая диета противопоказана при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, нарушении в работе почек. Низкое давление и сахарный диабет также являются поводом для отказа от такой диеты.

Не нужно во время диеты есть одну капусту, следует делать меню разнообразным с помощью мяса, рыбы или фруктов, тогда срывы, переедания получится предотвратить. Капуста почти не дает чувство сытости, поэтому ежедневно потребляют мясо, которое подарит сытость и позволит легче перенести этот период.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector