В регулярном уходе за волосами поможет масло карите

Волосы нуждаются в регулярном уходе, который может обеспечить далеко не каждое средство. Профессиональные шампуни и маски зачастую содержат химические вещества, поэтому способны вызывать аллергическую реакцию. Чтобы помочь волосам и не навредить им, рекомендуется применять натуральные средства. К таким относят маску на основе масла карите. Это средство является полностью натуральным, дарит уход и здоровье волосам, не повреждая их.

Использовать масло карите для волос очень просто. Оно густое, поэтому перед применением его растапливают на водяной бане. Но оно не должно быть слишком горячим, поэтому растапливают его не более 3-5 минут. Как только оно нагрелось, стало жидким, его наносят на слегка влажные волосы. Уделяют особенное внимание корням и кончикам волос. Когда масло карите распределено по всей длине, волосы укутывают полиэтиленом и полотенцем. Держать масло надо не менее получаса. Если волосы сильно повреждены, маску держат 45-50 минут и потом смывают шампунем. Используется этот рецепт каждые 2-3 дня в течение месяца.

Масло карите – это настоящий помощник в уходе за волосами, поскольку дарит шелковистость, сияние, наполняет локоны витаминами. Это позволяет избежать сухости и ломкости волос. Они становятся послушными, привлекательными. Красивая прическа и ухоженный вид гарантированы.

Противопоказание к применению масла карите только одно: аллергическая реакция. Если при использовании этого масла кожа покраснела и появился зуд, от этого средства отказываются. Но случается аллергия на него крайне редко. Считается, что это безопасное, невероятно полезное средство, которое можно смело применять.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector