Холодность или самозащита – разбираемся в отношениях

Многие женщины считают себя холодными, но на самом деле это не всегда так. И если никто не нравится и не хочется влюбляться, то женщина может придумать, что с ней что-то не так. Это же самое касается и постели – женщина может или ничего не чувствовать к партнёру, или постоянно страдать и вести себя истерически. Но прежде чем бежать к психологу или сексологу, стоит разобраться, холодность ли это или просто самозащита.

Если не тянет

Многие книги и статьи единогласно твердят, что не заниматься сексом вредно для здоровья и что это может привести к болезням, поэтому даже одинокой женщине обязательно нужен партнёр. В итоге многие женщины сначала соглашаются на отношения с теми, кто предлагает, потом привыкают к партнёрам, затем влюбляются в них, в отличие от других, которые просто не хотят даже в сторону мужчин смотреть. На самом деле состояние, в котором не тянет на отношения – совершенно нормально, если вокруг нет никого, с кем можно было бы пофлиртовать или просто выпить чашечку кофе, не говоря о продолжении. Поэтому, если не хочется секса и отношений с мужчинами вокруг, не стоит сразу записываться к психологу или сексопатологу – избирательность в отношениях – не болезнь и как только появится подходящий мужчина, холодность снимет как рукой.

Истеричность и капризность на свидании

Отправляясь на свидание, многие девушки начинают капризничать, уклоняться от поцелуев, близости и многого другого. Это не всегда свидетельство холодности – скорее всего, есть противоречие, которое отталкивает тебя от этого мужчины. Это может быть его запах, одежда, неприятный тембр голоса, грубость и разница во взглядах как на сами отношения, так и на жизнь вообще. Именно это, а не природная холодность, мешают тебе приблизиться к этому мужчине и это вполне нормально. Поэтому изучи свои отношения – возможно, рядом с тобой совсем не тот человек, который тебе нужен.

Холодность в постели

Причин тут, может быть, множество – от неподходящей вам позы или сексуальной техники до индивидуальной непереносимости или других факторов. Редко, но бывают моменты, когда тело не принимает партнёра. Такое часто встречается, если девушка выходит замуж или ложиться в постель по расчёту или если между партнёрами большая разница в возрасте. В любом случае стоит временно воздержаться от интима, чтобы понять, что происходит на самом деле.

Неумение расслабляться и привычка всё контролировать

Постоянный расчёт и недоверие могут свести с ума кого угодно и не дать эмоциям раскрыться. Поэтому расслабившись, в том числе и в постели, можно понять и почувствовать, что происходит на самом деле. Холодные женщины привыкли контролировать всё и вся, теряя то, что рядом, но искренность и доброта, открытость, к которой они не привыкли, поможет растопить лёд в сердце кого угодно и понять, действительно ли это холодность или просто самозащита.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector