Как не бояться перемен в жизни

В эпоху нестабильности могут пугать любые перемены в жизни. Страх парализует действия и мешает думать. Как научиться не бояться жизненных перемен и приспосабливаться к переменчивым обстоятельствам? Вот несколько практических советов.

Расширение кругозора

Не бояться перемен могут те, кто постоянно расширяет свои возможности и продумывает все возможные ситуации, как шахматист продумывает все свои партии. Поэтому перемены перестают такого человека пугать, так как он заранее продумывает все свои шаги и действия. И эту привычку стоит взять себе на вооружение – она помогает не накручивать на себя и предусмотреть любое развитие ситуации.

Нет общению с негативными людьми

Страх перемен может подстегиваться негативными людьми, которые и сами боятся перемен, и других пугают. Они есть в любой семье и в любом коллективе, поэтому лучше всего не общаться с ними и ни в коем случае не поддерживать их доводы о конце вселенной и о том, что все вокруг меняется только к худшему. А в периоды неуверенности в себе общения с негативными людьми и вовсе стоит избегать.

Не смотрите новости

Многие люди постоянно смотрят новости, чтобы быть в курсе всех событий, но это ни к чему хорошему не приводит. Вместо отдыха и расслабления человек, получает кучу совершенно ненужной информации, что может пугать и вызывать постоянное чувство тревожности и негатива. Поэтому те, кто ежедневно смотрят все новости, больше бояться перемен чем, те, кто получает только практическую и самую важную информацию. Поэтому чтобы не бояться перемен, стоит выключить новости и не подстегивать себя негативной информацией.

Я самая

Привычка хвалить себя постепенно поднимает самооценку и человек начинает думать, что он сильный и справится со всеми трудностями. Стоит ежедневно перечислять свои достоинства и достижения перед зеркалом, особенно сильные стороны. Например «я здорова, молода, красива и легко со всем справлюсь». Или «я не поверила обманщику и не дала себя надурить». Такие фразу помогают почувствовать себя сильнее обстоятельств и развивают уверенность в себе.

Переступить через страх

Многие люди чего-то боятся и это нормально. Но есть страхи, через которые вполне можно переступить и почувствовать себя сильнее. Например, дать отпор наглому человеку или отказаться выполнить просьбу, если она неудобна. Как только страх будет побежден, женщина перестанет остро реагировать на перемены и бояться всего нового.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector