История и значение женского имени Маргарита

История этого красивого имени уходит своими корнями в Древнюю Грецию – оно, по утверждениям ученых, имеет латинские корни. В Греции считалось, что это второе имя богини Афродиты – богини любви. Она считалась покровительницей морских путешественников, поэтому было заведено во время морских путешествий приносить ей дары в виде раковин с крупным, красивым жемчугом. Поэтому камнем талисманом этого имени был и остается жемчуг и с древнегреческого перевод этого имени звучит как «жемчужина».

Характерные черты в детстве и юности

Девочки с таким именем отличаются боевым, самостоятельным характером, она не даст себя в обиду, чаще Маргариток можно увидеть в компании мальчиков. Это честный и смелый ребенок, с живым умом и ярко выраженным чувством собственного достоинства.

В учебе Маргариты не особо активны, осознание важности этого «занятия» приходит к ним ближе к старшей школе – девочка начинает активно интересоваться уроками и учебным материалом. Как в школе, так и дома может прямо высказать свое мнение, удивив и обескуражив взрослых. Вообще, прямолинейность - конек Маргариток.

Характер и нрав во взрослой жизни

Маргариты с очевидной целеустремленностью идут к своей цели и добиваются ее. Они тщательно продумывают каждый шаг по ее реализации, они скрупулёзно подбираются к ней самостоятельно, без помощи других людей. У Маргариты с трудом получается отыскать такое занятие в жизни, которое бы стало и работой и любимым, захватывающим и увлекающим делом всей жизни. Чаще всего, трудовая деятельность у ее связана лишь с добыванием средств к существованию.

В отношениях Маргарита реализуется в полной мере: если в юности она пережила сильную влюбленность, то помнить она ее будет очень долго. Сентиментальность и чувствительность ее натуры приводит к мечтам о безумном чувстве, которое она пронесет со своим избранником через всю жизнь. Ее тянет к мужчинам, хорошо развитым в физическом плане, она любит управлять ими на сексуальном поприще, это приносит ей удовольствие не меньшее, чем сам процесс.

Нетерпимость во многих сферах жизни может привести и к тому, что в брачные отношения она вступит долго, не раздумывая, особенно по юношеской, первой любви. Приводит это, чаще всего, к разводам и крушениям несбывшихся надежд. Но это нисколько не отражается на ее самодостаточной личности и вскоре она снова может выйти замуж или обрести избранника. Она любит мужское общество и в одиночестве долго не остается. Детей Маргарита холит и лелеет, но редко бывает довольна брачными узами.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector