Как мы сами себя запутываем в любви

Любимый не звонит, не пишет, проявляет игнор или ведет себя странно? Почему, несмотря на молодость и красоту, тебе кажется, что тебя никто не любит? На самом деле все просто – иногда мы сами запутываем себя в любви, пытаясь разобраться, что происходит. Вот как избежать этого эффекта, но узнать то, что необходимо и не запутаться.

Верить фактам

Знать правду, почему вы расстались, нужно обязательно, иначе сомнениям не будет конца, но не для того, чтобы устраивать скандалы и истерики, пытаться его вернуть, а чтобы понять, вероятно ли возвращение отношений или нет, как жить после этого дальше. Но вся проблема не только в том, что любимый начинает блокировать все контакты, а в том, что настоящая причина такого поведения оказывается недоступной и это заставляет витать в голове множество догадок о том, что случилось на самом деле. Разумеется, это не дает покоя, поэтому стоит обязательно постараться выяснить для себя правду и принять ее такой, какая она есть, чтобы понять, как планировать свою жизнь дальше.

А если информация недоступна

Такое часто бывает и рождает поток мыслей и сомнений. В таком случае лучше на какое-то время отпустить ситуацию и постараться посмотреть на историю с другой стороны – может, перед тобой просто обманщик, который втирается в доверие и бросает возлюбленных после начала очередного романа? Обычно такие знакомятся или на сайте знакомств, или в интернете. Иногда они появляются в жизни твоих друзей и знакомых и может надеть маску доверия, любви, привязанности, которая может оказаться фальшивкой. В такой ситуации ясно, что, когда он получит расположение, то смоется за очередной победой и вряд ли оценит искренние чувства. Поэтому временно успокоиться и привести себя в нормальное состояние поможет мысль о том, что, скорее всего, тебе попался именно такой человек. Понятно, что никто точно не будет знать о его увлечениях и никто с уверенностью не сможет сказать, почему он тебя бросил, ничего не объясняя – близких друзей у таких людей может не быть вообще, так как они тщательно скрывают свою жизнь.

А если в этом что-то есть

Очень часто мы запутываем себя еще больше в любви, если чувствуем, что человек испытывает искренние чувства, любовь и тому подобное. Иногда расставание кажется в такой ситуации еще более нелогичным, и мы запутываемся в том, как повести себя с таким человеком, что делать дальше и может ли он вернуться. Но тут стоит разбираться в характерах – одни люди хотят все и сразу, но не могут себе это позволить, другие бояться сильных чувств, поэтому ставят отношения на паузу, вместо того чтобы дать им волю. В некоторых случаях любовь возникает не сразу, а со временем – чтобы оценить человека и прекратить активный поиск, достаточно несколько раз обжечься и тогда старое увлечение может обрести более прочную основу, но, чтобы это произошло, нужно время. Обычно мужчине требуется год, а иногда и несколько лет, чтобы оценить потерю, так что в это время лучше не пытаться получать информацию – скорее всего, она вряд ли будет достоверной.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector