Как низко надо приседать, чтобы не навредить здоровью

Известно, что приседания помогают сделать ягодицы и бедра более красивыми, укрепить мышцы. Однако насколько низко надо приседать, знают совсем немногие. Чтобы не навредить своему организму, стоит заранее ознакомиться с рекомендациями экспертов в этом вопросе.

Прежде всего, специалисты говорят о том, что приседать надо так, как позволяют возможности. Приседать надо так, насколько позволяют возможности организма. Если при приседании не получается удержать тело в нужном положении, значит приседать надо немного выше.

С первого раза глубоко приседать не получится, этому придется учиться. Надо постепенно подготовить к этому свой организм. Не стоит с первых тренировок стремиться приседать очень глубоко, поскольку мышцы могут быть не готовы к такой нагрузке, что приведет к боли и дискомфорту, а этого быть не должно.

Надо ставить ноги так при приседании, чтобы ноги были параллельно друг другу, а пальцы смотрели вперед. Нельзя колени сводить внутрь во время приседания, поскольку это может привести к травме. Колени должны быть направлены в стороны, в противном случае травмирования не удастся избежать.

Стоит начинать тренировки с малого количества приседаний. Выполнять их каждый день не надо. Достаточно 2-3 раза в неделю. Постепенно частота приседаний и количество выполняемых раз должно увеличиваться.

Данные рекомендации помогут выполнять данное упражнение правильно и эффективно.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector