В каком уходе нуждается кожа, если женщина курит

Курение – вредная привычка, от которой страдают некоторые представительницы прекрасного пола. Из-за курения серьезно страдают здоровье и может ухудшиться состояние кожи. Если вредную привычку пока устранить никак не удается, стоит помнить несколько правил ухода за кожей в таком случае. Тогда кожа будет оставаться свежей, а последствия курения на внешности удастся минимизировать.

Рекомендуется чаще очищать кожу. Дело в том, что кожа курильщиков быстрее загрязняется и может страдать от токсинов. По этой причине нельзя забывать умываться два раза в день, регулярно делать маски и пользоваться скрабом для лица. Тогда кожа будет оставаться чистой.

Нуждается в повышенном уходе кожа вокруг глаз. Дело в том, что из-за сигарет кожа вокруг глаз может становиться очень сухой. Питательные и увлажняющие крема должны появиться в косметичке, которые нужно наносить ежедневно.

Особое внимание стоит уделить губам. Они больше всего страдают от сигарет, могут становиться сухими, потерять здоровый оттенок. Их надо регулярно смазывать бальзамом для губ или гигиенической помадой. Превосходно, если в составе таких средств есть витамин С, экстракт черники, зеленого чая. Они полезны для кожи губ и помогают им быстрее восстанавливаться.

Косметику тоже стоит выбирать не со слишком плотным покрытием, иначе состояние кожи только ухудшится. Тональный крем или пудра с плотной текстурой сделают хуже, надо выбирать средства с легкими текстурами, которые не причинят вреда.

Для сохранения здоровья кожи стоит прислушаться к данным советам, а лучше все-таки попытаться бросить курить, вспомнив о здоровье организма в целом.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector