Как правильно удалить пирсинг

Несмотря на то, что удаление пирсинга - это не частая процедура, приходится иногда ее проводить. Причин, почему нужно убрать пирсинг может быть несколько, но в любом случае следует придерживаться правил.

Как вынуть бижутерию из тела

Сделать это можно двумя способами: самостоятельно или обратиться к мастеру по пирсингу с такой просьбой. Если придется прибегнуть к самостоятельному удалению, то необходимо тщательно следить за стерильностью рук. От этого зависит последующее заживление следа от пирсинга. Если туда попадет инфекция, то заживление будет долгим и болезненным.

Необходимо сделать следующие действия:

  1. Тщательно вымойте руки с помощью воды и мыла.
  2. Снимите бижутерию в зависимости от ее вида. Если необходимо снять кольцо, то его придется разгибать специальными клещами. Если предстоит вынимать украшение в виде гвоздика, то не стоит это делать самостоятельно. Есть риск попадания фиксатора в носовой проход, а это уже опасно.
  3. Если есть необходимость заменить украшение на новое, то следует это сделать быстро, пока отверстие не закрылось. Поэтому нужно заранее приготовить новую бижутерию и положить ее на стол.

В некоторых случаях без обращения к посторонней помощи не обойтись. Это касается случаев сложной бижутерии, которую нужно очень аккуратно удалять. Также в случае врастания пирсинга требуется хирургическое вмешательство. В таком случае придется обращаться к специалистам.

Заживление следа от пирсинга

После удаления пирсинга необходимо обрабатывать отверстие соляным раствором и кипяченой водой. Со временем отверстие закроется само, постепенно уменьшаясь в размерах. Чтобы отверстие быстрее зажило можно пользоваться масляным раствором витамина E, делать массаж в области вокруг отверстия, пользоваться специальными мазями для избавления от рубцов. Все эти меры необходимо предпринимать только чистыми руками.

Не стоит делать поспешных выводов о состоянии прокола, если не прошло полгода после удаления пирсинга. Именно столько времени уходит на полное сращение тканей. Бывают случаи, когда оно настолько большое, что сомкнуться само не может. В таком случае придется обращаться за помощью к хирургу.

Прежде чем, проводить процедуру по прокалыванию частей тела для пирсинга, нужно хорошо взвесить все аргументы. Иногда это делается в результате эмоциональных порывов в погоне за модой. Со временем отношение к таким украшениям меняется, а шрамы на теле остаются.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector