Как удержать свободолюбивого мужчину

Мужчины не терпят контроля – это очевидный факт, с которым женщине приходится мириться. Но если у избранника проявляется особая жажда свободы, то он очень быстро начинает тяготиться любыми отношениями и уходит из них. Чтобы этого не произошло, семейные психологи дают несколько рекомендаций.

Правила поведения

Удержать рядом с собой человека, который свою свободу ценит слишком высоко непросто. Женщине нужно научиться контролировать свое недовольство и аккуратно организовывать общение, чтобы такая разница в характерах не приносила дискомфорта.

  • Партнеру важно знать, что любимая поддерживает его начинания, уважительно относится к его мнению, принимаемым решениям и поступкам. Он должен чувствовать за своей спиной надежный тыл. А любые сложные моменты или претензии должны быть озвучены спокойным тоном, без намека на давление.
  • Нужно демонстрировать уважение к его личным границам. Нельзя изводить частыми звонками, проверяя, где он. Если любимому захотелось побыть в одиночестве, то пусть расслабляется таким образом и не слышит никаких упреков.

  • Мужчине важно чувствовать, что его понимают. Вы можете не разделять его увлечений, но не стоит мешать ему заниматься любимым делом. Безобидные попытки поменять его старые привычки или мировоззрение могут вызвать агрессию, серьезное сопротивление и привести к конфликту с неприятными последствиями.
  • Любому человеку сложно жить в однообразном ритме. А свободолюбивому – особенно. Поэтому желательно время от времени находить способ добавить в отношения какую-то новизну. Можно пригласить его в незнакомое место, устроить встречу с общими друзьями, провести несколько дней в разлуке или найти общее увлечение.
  • Нельзя открыто проявлять свое недовольство по поводу того, что любимому нужно больше личного времени или пространства, чем вам.

Поняв, что самый лучший на свете мужчина слишком ревностно оберегает границы своей личности и болезненно реагирует на какие-либо ограничения, вам придется набраться терпения. При этом не стоит обижаться и вешать на него ярлык эгоиста. Любой неверный шаг в отношениях со свободолюбивым избранником может привести к расставанию. Но если получится всем сердцем принять специфику его характера, то мужчина будет очень благодарен за проявленное уважение и понимание. Построенные таким образом отношения могут стать прочной основой для создания гармоничной семьи.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector