Как выбрать и носить платья с открытой спиной

Платье с декольте можно одеть не на каждое мероприятие, да и не каждая женщина может похвастаться идеальной грудью, которая подойдет для таких нарядов. Альтернативным вариантом может стать платье с открытой спиной.

Но перед тем как остановить выбор на платье с вырезом на спине, необходимо ознакомиться с некоторыми правилами.

На что обратить внимание

Выбирая такой откровенный наряд, женщина должна быть полностью уверена в состоянии кожи на спине, ведь это то, на что в первую очередь обратят внимание. На ней не должно быть прыщей, шелушения и других неприятных проявлений. В случае обнаружения мелких недостатков, можно скрыть их при помощи мерцающей пудры.

Выбирая модель платья, обратите внимание на свою фигуру. Если она не идеальна, к подбору платья нужно отнестись более ответственно.

Прическа, не должна закрывать спину. Ведь выбирая платье такого покроя, вы хотели восхитить окружающих красотой обнаженной спины. Поэтому волосы лучше собрать в раковину или свободный пучок.

Фасоны платьев отличаются в основном самим вырезом. Его длиной, шириной, формой и декоративным оформлением.

Выбор модели платья 

Платья в пол из волнистых тканей больше подойдут высоким девушкам. Они подчеркнут вашу грациозность.

А вот низким девушкам, такой фасон не подойдет. Они будут выглядеть как маленькие девочки, решившие примерить мамин гардероб. Им стоит выбирать короткие платья с объемной юбкой. Платье с завышенной талией визуально удлинит ноги.

Иногда, девушкам, имеющим лишние килограммы, не рекомендуют платья с открытой спиной. Но это в корне неправильно, главное уделить больше внимания его подбору. Вам подойдет не слишком глубокий вырез. Если спина открыта до талии, то вырез обязательно должен сужаться книзу, это позволит скрыть недостатки фигуры.

Обладательницы идеальной фигуры могут выбирать платье любого фасона. Но, лучшим вариантом, будет мини-платье, обтягивающее фигуру. В нём вы произведете неизгладимое впечатление на гостей мероприятия.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector