Какие признаки говорят о том, что женщина себя не любит

Зачастую мир женщины настолько сложен, что она не понимает себя сама. Например, она может считать, что тратит деньги на уход, покупает себе красивые вещи, но на самом деле психологи утверждают, что это не настоящая любовь. Что такие вещи выражаются совсем в другом.

Какие признаки говорят о нелюбви к себе:

  • Женщина перекрашивает волосы, рисует брови и пытается улучшить свою внешность ради той, красивой маски, которую она использует с другими для общения. Яркая внешность - оборона от окружающих, так считают психологи. Тут конечно сложно судить, наверное, надо ходить с седыми волосами, не накрашенным лицом и унылой физиономией, и при этом любить себя.
  • Заедание стресса. Желание съесть что-то вкусное – тоже, по мнению специалистов, нелюбовь к себе. Конечно, тут же лишние килограммы. Так и проживешь жизнь, ничего не попробовав и дожевывая булку черного хлеба с большой любовью к себе.
  • Желание ограничить себя в личной жизни тоже оказывается огромный минус. Причем в учет не берется, что женщина просто зарабатывает себе на жизнь и ей некогда бегать по бессмысленным свиданиям, где всякие жадные дяденьки даже не удосужатся вина купить.
  • Попытки привлечь внимание к своей персоне закатыванием скандала или общением на улице с посторонними – тоже плохо. Психологи говорят, что это или неуверенность в себе или наоборот лидерство. Оказывается надо спокойной переносить одиночество и молчать в тряпочку.
  • Зависимость от другого человека однозначно не любовь к себе, поскольку человек требует любви к себе от другого. Это плохо, очень плохо. Надо любить только себя, зачем еще кого-то вокруг.

Словом, психологи перестарались в попытках уверить даму, что она такая не любящая себя, не востребованная в обществе, и вообще, зачем ей жить на белом свете.

В общем, и целом, конечно, все не так. На самом деле те, кто не любит себя, не будут следить за своей внешностью, они не покупают обновки и конечно не привлекают внимание к себе. Они такие серые серые мышки, которым на все абсолютно наплевать.

Экономия на себе это тоже плохо, надо тратить деньги налево и направо, и не важно, что потом не на что есть. Женщина уступает другим, это вообще отвратительно, надо быть эгоисткой. Откладывать жизнь на потом тоже нельзя, она же кончится.

Когда читаешь эти перлы психологов, очень хочется сказать, а были ли они в шкуре женщины. Любовь к себе обычно есть у всех мужчин. Они от себя без ума. Женщины в этом плане более жертвенны и спокойны. Они не считают, что если женщина не умеет принимать комплименты, то она конченая мышь. Может просто она работала в такой структуре, где больше раздают приказы, а не комплименты.

Любовь к себе выражается в другом. Это возможность делать, что ты хочешь, когда хочешь и не обращать внимания на всяких специалистов, пытающихся разобрать даму на кусочки.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector