Маменькин сынок, сложно ли с таким в жизни

Тот, кто долго живет с родителями теряет способность принимать решения и с ним очень сложно в быту. Особенно тяжело, если этот человек парень. Он просто не может приспособиться к самостоятельности, и ему постоянно нужен совет. Зачастую принятие решения откладывается так надолго, что девушка устает ждать и уходит.

Чем еще плохо постоянное проживание с родителями:

  • Вроде человек романтичный, услужливый и заботливый, но парень довольно эгоистичен, перекладывает ответственность за принятие решений. Постоянно в разговоре и жизни присутствует мама, без которой парень просто никуда.
  • Недоверие к браку, но в то же время патологическая привязанность к женщине, которая ему напоминает маму. Причем он ищет непросто внешнее сходство, но и черты характера. Женщине очень сложно быть одновременно любящей партнершей и заботливой мамой. Это, как правило, разные вещи.

  • Парень постоянно сравнивает и упрекает. Разумеется, мама во всем лучше и права, поэтому девушке приходится смириться с ее решением. Если сыну нужно к маме. То дома может случиться хоть пожар или потоп, он поедет к ней, оставив расхлебывать все подруге.
  • Женщине сложно угадывать желания подросшего «птенца», поэтому мужчина может дуться и обижаться. Тут поможет только большое терпение, помноженное на ласку и тысяча расспросов.
  • У мужчины есть множество комплексов, от которых приходится избавляться. Причем он сам с ними расставаться не торопится.
  • Жена и семья для него на втором плане, поэтому не надейтесь, что проведете праздники вдвоем. Да и любое свидание может закончиться телефонным звонком мамы, к которой он поторопится.
  • Про родственников говорить плохо нельзя. Лучше, вообще, ничего не говорить и не комментировать. Это табу, хотя парень вроде и сам понимает, что смешно от женщины сбегать к маме, только потому, что у нее давление. Миллионы престарелых женщин живут одни и дети не бегают к ним с ночевкой.
  • Придется подталкивать мужчину к принятию самостоятельных решений, и постепенно выводить из-под маминой опеки. Только тогда он начнет взрослеть, и то не факт.

Некоторые парни живут с мамой до 30 лет. Очень сложно изменить потом характер такого человека, который уже не представляет иной жизни. Инфантильный, закомплексованный, он с трудом входит в эту взрослую жизнь, потому что не привык иметь собственного мнения. В тоже время он очень исполнительный и трудолюбивый.

Проще с ним будет девушке командиру, которая привыкла принимать решения, и именно она будет направлять парня по жизни. Вот только выбирать ему придется среди тех, кто не сломает ему эту жизнь в дальнейшем. Иначе фиаско и провал, и зализывать раны он опять пойдет к маме.

Парень не стремится к самостоятельности, его все устраивает. И жена получает не мачо, а просто повзрослевшего ребенка. Он не знает, как ухаживать за девушкой, не умеет вести себя как самец, и все время ждет от подруги инициативы, ведь так он привык с мамой.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector