Опасные для здоровья вещества в косметике

Косметикой пользуется почти каждая женщина. Различные средства помогают подчеркнуть достоинства, стать ярче и эффектнее. Но специалисты спешат предупредить, что в косметике некоторых производителей содержатся опасные токсины, которые негативно сказываются на здоровье. Они приводят несколько примеров таких веществ, которые доказывают их теорию.

Каменноугольный деготь часто обозначается в составе средств как FD & C Red No. Его можно встретить в средствах производителей из Северной Америки. В Европе этот компонент запрещен, поэтому в европейской косметике его не встретить. Данное вещество способно вызвать астму, головные боли, аллергию, поэтому косметику с этим компонентом не покупают.

DEA, TEA, MEA - поверхностно-активные вещества, которые можно встретить в гелях для душа и шампунях. Они оказывают токсическое воздействие на печень, способны вызвать дерматит. Средства с такими составляющими также не приобретают.

Формальдегид, ртуть можно обнаружить в лаках для ногтей, туши для ресниц, красках для волос. Они отравляют организм и способны вызвать самые опасные болезни, поэтому средства с ними не покупают, избегают их.

Синтетические ароматизаторы, гидрохинон, ацетат свинца, парафенилендиамин (PPD) также можно встретить в косметических средствах. Нужно внимательно читать упаковки товаров и не покупать их, если представлен хотя бы один из названных компонентов. Для организма человека они являются очень опасными, могут вызвать астму, снижают иммунитет, ухудшают состояние кожи.

Чтобы защитить себя, рекомендуется выбирать продукцию только проверенных производителей. Перед покупкой надо обязательно изучать этикетку товара, где указаны все компоненты.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector