Определённые правила, которые помогут сделать кожу мягкой и приятной

Этот тропический орех – настоящая находка для косметологов. Он не вызывает раздражения и аллергии и делает кожу в любом возрасте бархатистой и гладкой. Регулярное применение кокосового масла полезно не только для пищеварительной системы, но и для кожи лица. Однако есть определённые правила применения, которые помогут сделать кожу мягкой и приятной, как после посещения салоны.

Чем полезно кокосовое масло

Его можно приобрести как в обычном супермаркете, так и в косметическом магазине. Тайское кокосовое масло используется как лучшее средство против солнечной радиации на пляже, однако, маски для лица с ним очень тяжёлые для кожи, поэтому его рекомендуется разбавлять с косметическими сливками или просто добавлять в крем.

Кокосовое пищевое масло более мягкое. Его можно использовать в качестве компонентов масок для лица. Оно ценится за то, что:

Отбеливает кожу;

Оживляет вялые клетки, наполняя их необходимыми маслами;

Разглаживает морщинки;

Снимает признаки усталости;

Придаёт коже бархатистость;

Питает и увлажняет кожу;

Убирает лишний жир и делает лицо более мягким и ухоженным.

Кокосовая мякоть и стружка прекрасно сочетается с косметическими маслами. Она отбеливает кожу, придаёт ей мягкость и разглаживает морщины. После её применения клетки долго остаются свежими и увлажнёнными. А в сочетании с кокосовым маслом получается настоящая тропическая маска против сухости.

Маска для сухой кожи

Кокосовое масло само по себе питает кожу, но если она сухая, без дополнительных компонентов оно может быть слишком тяжёлым для неё. Чтобы этого избежать, поможет увлажняющая и питательная маска с кокосовым маслом, стружкой и жидким цветочным мёдом. Вот что понадобится для её приготовления:

2 ст. л. кокосовой стружки или мякоти;

Ст. л. кокосового масла;

Такое же количество жидкого мёда.

Все компоненты перемешиваются и наносятся на кожу, избегая области вокруг глаз. Для питательного эффекта маску достаточно подержать 10 минут. Затем она смывается и наносится увлажняющий крем.

Маска против прыщей для жирной кожи

Она возвращает ей мягкость, бархатистость и природное сияние. А компоненты позволяют испытать действительно райское наслаждение, как в известной рекламе шоколадки.

Для приготовления маски понадобится:

1 ст. л. кокосовой мякоти;

Столько же какао без молока;

10 капель миндального масла;

10 капель масла лимона;

Ч. л. кокосового масла.

Все компоненты маски перемешиваются и равномерно распределяются по коже. Для первого применения достаточно 7 минут. Затем состав смывается. Кожа становится мягкой, без жирного блеска, а мелкие прыщи постепенно затягиваются.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector