Почему мужчины отдаляются: 5 раздражающих вещей в женщинах

Никто не идеален. Но всем по мере взросления приходится корректировать свое поведение и характер, чтобы не остаться в одиночестве и жить в гармонии с собой и миром. Женщинам будет полезно узнать о самых распространенных негативных чертах, чтобы посмотреть на себя со стороны и сделать общение с любимым человеком в большей мере взаимно приятным.

Лень и расхлябанность

Многим девушкам, особенно юным, часто не хватает организованности и собранности. Они часто меняют планы, срывают запланированные мероприятия, опаздывают, не успевают сделать запланированные дела из-за того, что отвлекаются на постороннее.

Придирки

Правильные девочки имеют привычку менять все к лучшему. А точнее, перестраивать под себя. Это касается домашнего быта, порядка и предназначения обыденных предметов, и, конечно, его любимого. Таких аккуратисток может раздражать то, как выглядит их мужчина, его привычки, окружение, семья, мировоззрение. С одной стороны, в их замечаниях часто бывает зерно истины. С другой, им следует помнить о личных границах и зоне комфорта каждого человека. Ни одному мужчине не понравится, когда женщина грубо вторгается в его мир. Он может легко разорвать с ней отношения, особенно на ранней стадии знакомства, когда привязанность еще недостаточно сильна. 

Отсутствие конкретики

Мужчины дружат с техникой потому, что инструкции, кажущиеся мудреными, для них просты, конкретны и однозначны. Устройство трехцилиндрового двигателя для них намного проще фразы «милый, купи что-нибудь вкусненькое».

Сама придумала – сама обиделась

Настоящее испытание нервной системы мужчины – выяснять, что он сделал не так и извиниться зато, в чем он не ощущает провинности. И пусть женская ранимость часто соседствует с мужской неуклюжестью и грубоватостью, стоит быть устойчивее и лояльнее к мужчинам, ведь большинство из них не имеют злостного намерения обижать любимых женщин.

Гормоны на всю голову

Женский организм, самочувствие, и, как следствие, поведение, подвержены воздействию гормонов. Как только возникает дисбаланс, женщины становятся более раздражительными, уязвимыми и переменчивыми. Большинство мужчин понимают это и даже стараются оказывать подругам моральную поддержку. Во время месячных и беременности у дам действительно есть данный им природой лимит на лень, отдых и эмоциональные перепады. Однако не стоит перегибать палку, даже с самым терпеливым партнером. Можно научиться трансформировать агрессию в мирное русло, например, попросить обнять, провести время или купить какой-нибудь вкусный десерт, если, конечно, у мужчины есть объективная возможность подставить свое плечо в критический момент. 

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector