Почему не стригут волосы самому себе

Сильные и густые волосы имели всегда большое значение для каждого человека, будь то мужчина или женщина. У многих народов имеются свои приметы насчет волос. К примеру, в Японии древние самураи носили длинные косы, теряя их, они теряли уважение окружающих. Юные женщины и девушки различных национальностей убирали волосы, согласно своему статусу: незамужние могли ходить с непокрытой головой и с распущенными косами, замужние носили платки, когда случалось горе – стригли косы, а в храм заходили с покрытой головой.

Запрещалось стричь малышей, пока не исполнится годик. Не стригли волосы беременные женщины, до тех пор, пока не появится на свет ребенок. Опасаясь ухудшения болезни, старались не остригать болящих или старых людей. Накопленный опыт и мудрость старцев подчеркивались седыми волосами. Христианские священники до сих пор предпочитают ходить с длинными волосами и бородой. Согласно исламским традициям, отправляясь в Мекку, нужно было бриться наголо, и многие верующие мусульмане бреют головы ежедневно. До сих пор сохранилась примета, что нужно собирать и сжигать остриженные волосы. Считается, что используя срезанный волос, колдун может навести порчу, приворожить и даже свести в могилу.

Наряду с этой, имеется и другая, не единственная в своем роде примета, что нельзя стричь волосы самому себе. Тот человек, который регулярно обстригает свои волосы или подравнивает челку, разрушает личное биополе, защищающее нас от всяческого рода несчастий и болезней. Уходит благополучие, жизненная энергия, а затем красота и уверенность в завтрашнем дне. Для комфортного самочувствия необходимо поддерживать силу и здоровье своих волос, не наносить вред себе. Кроме этого, подстриженные своей рукой волосы смотрятся неаккуратно и как-то неуклюже.

Лучше довериться профессиональному парикмахеру, способному оценить и почувствовать, какая стрижка подойдет именно вам. Рекомендуется ходить только к тем людям, которые вам приятны, общительны и буквально заряжают вас веселым настроением и уверенностью, что с вашими волосами все будет в порядке. И все же не следует пренебрегать приметами. Не ленитесь, соберите свои волосы в парикмахерской, принесите домой, и, выбрав удобное место, сожгите.

У каждого свое мнение насчет народных суеверий, но если следовать им – хуже не будет.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector