Почему нельзя выбрасывать лампочки перед Новым годом

Перед Новым годом принято выбрасывать мусор, в том числе и отслужившие своё лампочки. Однако лампы Ильича могут оказаться весьма полезными как для новогодних подарков, так и для игрушек и других сувениров. Вот что можно сделать из обычных лампочек, только с удалённым патроном и газом внутри.

Игрушки – парашюты для ёлки

Для их изготовления потребуются не только лампочки, но и натуральные ткани, ленты, холщовки, тесьма и украшения. Можно использовать бусины, жемчужины, всё зависит от вашей фантазии. Такие, обшитые лампочки будут очень красиво смотреться как на новогоднем дереве, так и в качестве подвески на люстре, в детской комнате.

Особые свечи

Их можно сделать при помощи лампочки, фитилей и особого раствора, созданного на основе глицерина, желатина, танина и воды. Сначала нужно налить в ёмкость глицерин, воду и желатин в пропорции 20: 25: 5. После этого нужно жидкость проварить, пока вода не выветрится, а содержимое не станет мутным. Затем её переводят на медленный огонь в воду, куда добавляют танин и глицерин в пропорции 2:10, пока жидкость не станет прозрачной. После этого её наливают в лампочки через тонкое отверстие, (можно сделать это через шприц), проводят через цоколь фитиль и используют как красивый светильник в доме.

Упаковка для разноцветных конфеток

Чтобы сделать из обычной лампочки новогоднюю упаковку для подарков, рекомендуется вырезать цоколь, патрон и оставить закрутку. После этого в лампочку насыпают разноцветных конфет, среди которых можно оставить купюру, кулончик или другой приятный сюрприз. Верх перевязывается летной, к ней добавляется небольшая открытка с именем гостя или добрыми новогодними пожеланиями.

Такой подарок можно использовать и как оригинальное признание в любви, предложение руки и сердца, в котором можно запрятать кольцо или любой другой сюрприз.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector