Почему парни мирятся из-за девушки всегда, а девушки из-за парня – нет

Мужчины и женщины по-разному смотрят на любовь, соперничество и измену. Психологами известен интересный феномен: если двое мужчин сражаются за сердце прекрасной дамы, они редко становятся врагами, в то время как даже родные сёстры могут не разговаривать друг с другом из-за симпатичного парня, который посеял между ними не шуточную вражду. В чём причина такого поведения и почему соперницы редко становятся подругами, узнай прямо сейчас.

Мужчины смотрят на соперничество как на игру

Для них девушка – доказательство их востребованности, привлекательности, сладкий приз, а для девушек парень – защита и опора. Именно по этой причине парни смотрят проще на соперничество, хотя многое зависит от характера и самоуверенности каждого из них. Даже передравшись из-за подружки, они могут, как ни странно, остаться друзьями и уже на следующий день ходить в обнимку. А, если подружка никак не может определиться со своей симпатией, начинают относиться к ней как к легкомысленной особе, пользуясь расположением и не впуская её в свою жизнь. Среди подруг, сражающихся за внимание парня, такого практически не бывает.

Каждая ищет опору и защиту

Женская реакция на соперничество произрастает из детской обидчивости, конкурированию за внимание родителей, особенно если каждый слишком занят своим делом. Даже если в России и было бы разрешено многожёнство, проблему соперничества это вряд ли решило бы, так как каждая женщина, в отличие от мужчины, чувствует себя незащищённой без любви и понимания, в отличие от мужчины, которому достаточно лёгкого флирта, ни к чему не обязывающих отношений и многого другого. Поэтому между прекрасными дамами разворачивается огромное соперничество, так как каждая чувствует себя уязвлённой.

Как к воровству

Женщины, в отличие от мужчин, относятся к соперничеству, как к воровству, особенно если уже успели представить себя с кольцом на пальце, любимым человеком и в красивом доме. Для кого-то это может оказаться тот самый принц на белом коне, кого-то интересую только его деньги и возможности, поэтому такие люди могут относиться к соперничеству как к воровству или к битве за крайне необходимый дефицитный товар. Мужчины на такие вещи смотрят намного проще, поэтому между ними ожесточённое соперничество разыгрывается крайне редко. К тому же мужчине легче получить свой приз и то, что ему нужно, ведь женщина легко соглашается быть доступной, любимой и в это время мужчина тихонько радуется, что обошёл соперника. Женщине получить расположения мужчины, если он не хочет или если он занят, практически невозможно и по этой причине она чувствует себя уязвимой в соперничестве и всеми силами пытается защитить свои границы.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector