Почему выпадают волосы

О выпадении волос мы уже говорили неоднократно со многими трихологами. Они говорят, что не нужно паниковать. Но, что же делать, если волосы выпадают стремительными темпами? В этой статье мы расскажем о причинах, по которым могут выпадать волосы.

Одной из причин выпадения волос являются высокие хвосты и тугие пучки. Многие любят носить такие прически, но, как видите, это вредно. Если долгое время делать такие укладки, то фолликулы волос становятся слабыми, в итоге волосы выпадают. Как же поступить в этой ситуации? Если делаете пучок, старайтесь его делать низко и не очень плотно.

Еще одна причина – это то, что после мытья волос их заворачивают в полотенце и ходят так долго. При этом волосяные фолликулы повреждаются так же, как и в первом случае. Влажное полотенце под своей тяжестью их повреждает, они ломаются и начинают выпадать. Что же делать? А все просто. Используйте вместо полотенца хлопковую футболку. Ею просто промачивайте волосы и подождите, пока они подсохнут.

Третья причина выпадения волос – это диета. В большинстве случаев связь между выпадением волос и белковой диетой очень заметна. Наиболее часто от этого страдают веганы. Как же быть в такой ситуации? Волосы нуждаются в жирных кислотах и протеинах. Следовательно, нужно включить в свой рацион авокадо, салат с оливковым маслом и Омега – кислоты.

Четвертая причина – это поликистоз яичников. Часто его развитию способствует нарушение гормонального фона в организме. При этом на голове волосы выпадают, а в других местах растут с излишком. Как быть в такой ситуации? Прежде всего, нужно срочно идти к доктору. Вам пропишут лечение. Придерживайтесь его, и ситуация быстро улучшится. Ваши волосы перестанут выпадать.

Термоукладка – это еще одна из причин, по которым выпадают волосы. Хотелось бы отметить, что во время укладки страдает не фолликул, а сам волос. Но, волосы при укладке истончаются и выпадают. В случае если вы делаете термическую укладку ежедневно, и не пользуетесь термозащитными средствами, волосы станут тонкими и некрасивыми. В этой ситуации постарайтесь дать своим волосам немного отдохнуть. Купите себе несмываемый уход, содержащий в своем составе креатин. После каждого мытья используйте его. Также приобретите термозащитное средство, и наносите его перед тем, как сушить волосы или укладывать.

Воспользуйтесь нашими советами, и ваши волосы будут здоровыми и красивыми. Самое главное – они перестанут выпадать. Надеемся, что наша статья поможет тем, кто столкнулся с такой проблемой.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector