Порядок в женской сумочке: миф или реальность

Наверняка каждая женщина не раз сталкивалась с ситуацией, когда она не могла найти в недрах сумочки нужную вещь. Это связано с тем, что в сумочке зачастую носят огромное количество мусора и ненужных вещей, что создает в ней беспорядок.

Ежевечерняя ревизия

Заведите себе за правило каждый вечер после прихода домой опустошать сумку. За день в ней накапливается очень много ненужного – проездные билеты, фантики, рекламные листовки. Утилизируйте весь мусор, который захламляет пространство.

Подготовка с вечера

После вечерней уборки готовьте сумочку на следующий день. Так вам не придется впопыхах собираться утром, ища нужные вещи. В спешке и суете вы можете забыть что-то необходимое и набрать ненужные вещи.

Сумочка с карманами

При покупке сумки выбирайте ту, в которой легче организовать хранение. Обратите внимание на наличие различных кармашков и отделений, например кармана для телефона, отсека для мелочи, отделения на молнии для документов и пр.

Зип-пакет для нужных бумаг

Если вы ведете учет своих расходов, то заведите зип-пакет для чеков. Туда можно складывать квитанции и полезные для вас флаеры. Так при вечерней уборке вы сможете сразу их отложить для последующего анализа и сэкономите время на переборе бумажек.

Вещи важные и не очень

При уборке вашей сумочки разделите все вещи из нее на две категории – те, которые непременно должны присутствовать в сумочке, и те, без которых вы вполне сможете обойтись. Это поможет избежать захламления аксессуара.

Чтобы вам было легче отделить необходимые вещи от не нужных, представим список того, что в сумочке должно быть обязательно:

  1. Документы: всегда носите с собой паспорт, водительские права, медицинский полис. Все остальные документы берите с собой только при необходимости.
  2. Кошелек: он должен быть не очень громоздким, но при этом вместительным. Все деньги храните именно в нем, не разбрасывайте их по всей сумке, чтобы в нужный момент не пришлось перетряхивать всю сумку.
  3. Ключи: все ключи держите в одной связке или, еще лучше, заведите ключницу. Так их будет намного проще найти.
  4. Мобильный телефон: для него стоит выбрать отдельный кармашек. Чаще всего, он уже предусмотрен производителем сумки. Если вы активно пользуетесь своим гаджетом в течение дня, имейте при себе зарядное устройство, чтобы избежать разрядки телефона в важный момент.
  5. Косметичка: не нужно носить с собой весь арсенал красоты. Достаточно будет минимального набора продуктов, которые нужны, чтобы подправлять макияж в течение дня. Обычно это маленькое зеркало, небольшая пачка влажных салфеток, помада, пудра и небольшая пилочка для ногтей. Некоторые пудреницы оснащены зеркалами, что, несомненно, очень удобно. В косметичку можете также положить увлажняющий крем для защиты рук и лица, особенно в ветреную погоду. Многие производители сейчас выпускают косметику в трэвел-форматах, позволяющую экономить место в сумке.
  6. Расческа: вы можете каждое утро уделять много времени укладке, но погода часто вносит в ваше творение свои коррективы. Расческа позволит при необходимости подправить прическу и сохранить опрятный вид на голове.
  7. Духи: для того, чтобы не загромождать пространство сумки большим флаконом любимого парфюма, покупайте его мини-версию или из большого флакона наливайте в маленький для повседневного пользования.
  8. Мини-аптечка: у каждого человека может неожиданно заболеть голова или живот. Носите на этот случай подходящее вам обезболивающее. Кроме того, положите в аптечку пластырь на случай пореза или мозоли, а также лекарства, которые вы принимаете регулярно.
  9. Блокнот и ручка: в течение дня может возникнуть необходимость срочно записать важную информацию. Носите с собой на этот случай блокнот небольшого формата и ручку или карандаш. Туда же вы можете записывать список дел на день или список покупок.
  10. Средства женской гигиены: критические дни порой начинаются совершенно неожиданно. На этот случай имейте при себе пару тампонов или прокладок. В таком случае вы всегда будете во всеоружии и в случае наступления «непредвиденных обстоятельств» вам не придется бегать в поисках магазина или более запасливой подруги.

Порядок в жизни зависит от порядка в мелочах, одна из которых – ваша сумочка. Достаточно лишь однажды организовать систему, а в дальнейшем – просто придерживаться установленных правил. Тогда вы в любой момент без труда сможете отыскать в сумочке нужную вещь.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector