Самые актуальные оттенки помады в 2019 году

Тенденции макияжа стремительно меняются, матовый финиш давно уступил место сатиновому блеску и металлизированным оттенкам. Ведущие производители косметики выпустили новые линейки помад и определили, какие оттенки будут наиболее актуальны.

  • Без макияжа. Если в прошлых сезонах наиболее легким вариантом макияжа принято было считать нюд, то теперь натуральность – это максимальное отсутствие макияжа. Конечно визуальное. В моде прозрачные блески с минимумом глиттера, полупрозрачные легкие помады. Вероятно, эта мода пришла с Востока, где девушки даже яркие оттеки помады растушевывают и промачивают салфеткой. Так создается эффект нежных девичьих губ. Однозначно то, что нужно попробовать.
  • Нюд. Он не спешит уступать свои позиции. Актуальный нюд – это тот, что максимально создает эффект отсутствия помады. Консистенция и цвет должны вместе играть визуально незаметную, но важную роль в макияже. Ультрамат пользуется все меньшим спросом. А также не очень популярные слишком белые оттенки нюда.
  • Нестандартные оттенки. Кто сказал, что губы должны быть непременно красными или розовыми? Последние тенденции показывают, что нет ничего невозможного. Макияж с синей, желтой, фиолетовой, зеленой помадой действительно впечатляет. Это свежая нота в понимании красоты. И хотя эта мода скоро пройдет, устоять перед ней невозможно.
  • Красный. Настолько привычный и универсальный цвет помады, что сложно сказать – это модная тенденция или классика. В этом году красный носят в дневном и вечернем макияже. В линейках практически любого производителя есть помады различных красных оттенков. Чтобы быть в тренде нужно всего лишь подобрать свой идеальный красный. А это прекрасный повод для экспериментов.
  • Винные оттенки. Хотя и не новость этого сезона, все же помады винных оттенков очень полюбились. Ведущие визажисты создают невероятные образы для праздничного или повседневного макияжа. Винные помады отлично подходят девушкам с холодным или теплым подтоном кожи. Эти оттенки продержатся в топе еще не один сезон, так что стоит попробовать себя в новых образах.

Главная особенность идеальной помады – это способность подчеркивать лучшие черты лица. Хорошо, что современные тенденции такие разнообразные, остается простор для фантазии. Экспериментируйте, создавайте новые образы и будьте неотразимы.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector