Синяя тушь: кому подойдёт и как выбрать свой оттенок

Голубая и синяя тушь смотрятся привлекательно, но какой макияж с ними можно сделать и кому он подойдёт? Несколько бьюти-советов помогут сделать свой выбор и подскажут, как красиво сделать макияж с синей и голубой тушью.

От синего до джинсового

Яркая синяя тушь с едва заметным фиолетовым оттенком чаще всего встречается на прилавках магазинов. Выглядит она, конечно, вызывающе, но зато с ней будет идеальным макияж, если на вас много джинсовой одежды. Этот оттенок прекрасно гармонирует с яркими красками в одежде, а вот под джинсовый стиль её можно использовать только в том случае, если вы используете аксессуары и дополнения яркого цвета. Такая тушь подходит к голубым и ярко-серым глазам. Зрительно она делает взгляд мягче, а сам образ ярче, но как завершение вечернего макияжа она отлично подходит к тёмно-карим глазам, особенно если на вас будет много всего чёрного или синего.

Серо-синяя, неяркая тушь – прекрасный вариант для каждого дня. Она хорошо сочетается со светлыми оттенками теней и неброским макияжем глаз. Больше всего такая тушь подходит для серых, зелёных и голубых глаз, позволяя создавать мягкие и естественные образы на каждый день. Правда, на серых и голубых глазах может получиться эффект размытого взгляда. Чтобы его избежать необходимо использовать тени или подводку на тон темнее тушь. Только в этом случае макияж будет смотреться органично. Но и не стоит забывать о близких по цвету тенях, карандашах и градиентных эффектах, ведь серо-синяя тушь для ресниц прекрасно сочетается именно с ними. К ней подходят тени розовых, мандариновых, песочных тонов с глянцевыми текстурами.

Ярко-голубая тушь – идеальный вариант для экспериментов с макияжем и необычными оттенками теней. Больше всего она подходит к голубым глазам, хотя в некоторых случаях именно она подчёркивает красоту тёмно-карих, почти чёрных глаз. Этот оттенок туши обязательно требует теней – от песочных до коричневых, иначе глаза будут казаться нарисованными. Ну и, конечно, с такой тушью можно проводить смелые эксперименты с лимонными, апельсиновыми, красными и даже чёрными тенями.

Бледно-голубая тушь (встречается крайне редко в лимитированных коллекциях) – требует сложного макияжа. Очень часто визажисты используют её для тонирования кончиков. Этот оттенок туши подходит к любому цвету глаз и отлично сочетается с джинсовой одеждой. Такая тушь не предполагает особой драмы, поэтому подходит для дневного и естественного макияжа или смелых экспериментов с цветом, но этот оттенок редко встречается в продаже.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector