Сода на страже женской красоты

Для женщины самым мощным оружием, во все времена, была и остаётся женская красота. Как много надо приложить средств и усилий, чтобы это оружие долго оставалось в арсенале женщины. Для сохранения красоты работает огромная индустрия. Но всё чаще женщина стала возвращаться и обращаться к помощи природы, к природным продуктам.

Сода – это естественный природный продукт. Сегодня о соде много говорят и пишут, и совсем не зря. Помощь соды практически во всем. От приготовления еды, до помощи по хозяйству. Зная многие свойства соды, и взяв их на вооружение, можно в домашних условиях приготовить для себя прекрасные косметические средства, которые легко могут соперничать с дорогими, разрекламированными средствами.

Познакомимся с некоторыми.

  • Дезодорант.

Сода легко справляется с запахом любого происхождения. Она не вызовет аллергию и на одежде пятна не оставит. Для приготовления дезодоранта понадобится 4 ложки соды, 1 ложка воды и несколько капель любого ароматического масла. Смешать все ингредиенты и можно пользоваться этой смесью.

  • Зубной отбеливатель.

Отбеливание зубов очень нужная, но дорогая процедура, если ее проводить в стоматологической клинике. Домашнее отбеливание с помощью соды, ничем не уступает процедуре отбеливания в клинике. Нужно перед чисткой зубов пастой почистить зубы содой. Процедуру достаточно выполнять два раза в неделю.

  • Эффективный очищающий шампунь.

Далеко не каждый шампунь справляется с укладочными средствами или масками, сделанными на основе масла. Улучшить шампунь до нужного качества поможет сода. Просто добавить нужно всего 1 чайную ложку соды и может получиться желаемый эффект.

  • Уход за ногтями.

Руки женщины всегда на виду и требуют тщательного ухода. Не всегда есть время посетить маникюрный салон. На помощь приходит сода. Все очень просто. Смешать три ложки соды с одной ложкой воды и полученной массой хорошо смазать каждый ноготок. Круговыми движениями почистить ногти и смыть. Эффект как после мастера. Можно наносить лак.

  • Паста от прыщей.

У молодых и не очень, часто выскакивают прыщи, которые к тому же и воспаляются. Зрелище, не для слабонервных. Чтобы быстро привести лицо в норму, нужно приготовить содовую пасту, которая подсушит и снимет покраснение. Состав простой - сода и вода. Лицо смазать раствором каждый прыщик. Утром хорошо умыться. Снимается воспаление, и прыщи подсушиваются. Повторите несколько раз.

  • Скраб для тела и лица.

Понадобится смешать 1 ч. ложку соды с 1 ч. ложкой мёда. Полученной смесью очень аккуратно, согласно массажным линиям пройтись по лицу, эффект будет как после посещения косметического салона. Снимает отмершие клетки, убирает черные точки и жирный блеск. Мед смягчает и улучшает цвет лица.

  • Помогает убрать мозоли и натоптыши.

Бороться с этой напастью довольно сложно и долго. Рекомендуется делать ежедневные содовые ванночки по 15 мину. После неё хорошо обработать каждую мозоль составом. Смешать в процентном соотношении - сода 60%, вода 20%, коричневый сахар 20%. После обработки сполоснуть и завернуть в полотенце еще на несколько минут. Проводить процедуру до полного результата.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector