Стрижки и укладки будущего лета/2019

И мы снова не принадлежим сами себе. Подиумная диктатура коснулась не только одежды. От мнения экспертов зависит теперь и макияж, и маникюр, и степень загара, и то, что окажется на нашей на голове завтра.

Новый тёплый сезон начнётся с полного преображения и, как не странно, возвращения в детство. Вдобавок к пресловутым конским хвостам придётся плести косички, отстригать чёлки до линии роста волос и посыпать головы блеском. Чтобы вдохновиться на новую стрижку или укладу посмотрим самые трендовые варианты.

Небрежный пучок

Такой пучок «путешествует» по головам в течение всего уходящего года. Кто-то называет его ананасом, кто-то дулей. Главное в молодёжном пучке – нарочитая небрежность и выбившиеся локоны, словно причёска сделана на скорую руку.

Расположение затейливой дули может быть и на макушке, и на боку, и на затылке.

Стиль школьницы

Многоярусные хвостики или косички, переходящие одна в другую, стали новым экспериментом над уже не маленькими моделями. Особенно хорош хвост, перетянутый в нескольких местах цветной бечёвкой. Для пущего эффекта волосы надо распушить частой расчёской и полить соляным спреем.

Пергидрольный блондин

Модные показы трендов 2018 и 2019 уже заявляли о блонде. Если ранее «выбеленные» волосы имели оттенки карамели, колоса и айс-блонда, то теперь появился спрос на блондирование словно «в домашних условиях».

Фишка состоит в небрежном эффекте уже отросших на пару сантиметров волос, при этом они имеют обесцвеченный пигмент без лишних примесей – пероксид водорода в чистом виде.

Суперобъём

Стилисты снова навязывают возвращение к 60-ым. А, значит, «бабетта» вновь водрузится на головы городских жительниц. Гиперобъёмы, начёсы, большие пучки с шиньонами – как это всё заманчиво и странно!

Стрижка «под мальчика»

Короткие стрижки – это шанс кардинально изменить имидж, настроение и, в конце концов, здоровье своих волос.

Мальчишеские стрижки снова в моде. Прежде чем дать себя подстричь, сто раз подумайте, хватит ли терпения поддерживать причёску в первозданном виде или снова придётся отращивать косу.

«По мокрому»

И опять в тренде волосы с мокрым эффектом. С помощью стайлинга можно варьировать интенсивность «влаги» и блеска. Цель – добиться мокрого эффекта, главное условие – голова должна быть чистой.

Девчоночьи косички

Косички-ниточки гипетрофированной короткой длины – оригинальный штрих европейских стилистов. Теперь возвращение детскости стало пиком причёски «на ходу». Абы как, абы чем – и вы в тренде.

Тонкие косички рекомендуют вкраплять в более сложные укладки, тем самым придавая им стиль «винтаж» или «кантри».

Миничёлки

Когда-то, ещё в конце 90-ых, такие чёлки мелькали на улицах мегаполисов и провинций. Далее, длина короткой чёлки переросла до линии бровей, потом – от чёлки отказались вовсе, предпочитая открывать лоб и широкие брови.

Однако в будущем сезоне стилисты вновь ввели моду на миничёлки. Но мало кто знает, что теперь не обязательно отсекать всё лишнее. Например, Гвидо Палау – ведущий стилист Redken, - предложил мастерить чёлки из длинных конских хвостов, загнув их на лоб и закрепив на макушке с помощью не менее странного объёмного ободка.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector